Младенец скончался через 15 часов после чудесного спасения

Полицейский фургон протаранил автомобиль счастливой пары, возвращавшейся домой после праздника по поводу скорого прибавления в семействе. Отец погиб на месте, малышка, извлеченная из тела умершей матери, прожила 15 часов




Злой рок любит подстерегать людей в самые радостные моменты их жизни и не останавливается ни перед чем. Обычное возвращение домой в собственной машине для счастливой семьи британцев, ожидавшей скорого прибавления, стало последним. 28-летний глава семьи Дункан Скотт и его 30-летняя жена Лайза, находившаяся на восьмом месяце беременности, около полуночи ехали в своем автомобиле Ford Fiesta из дома друзей, где, очевидно, праздновали предстоящее радостное событие. Девочку, которая должна была вот-вот родиться, они хотели назвать красивым именем Ева.

За рулем машины, следовавшей по проселочной дороге в предместье Ирвина (графство Эршир), сидела беременная женщина. Внезапно вылетевший навстречу полицейский фургон лоб в лоб протаранил машину и прижал ее к фонарному столбу. В результате самый сильный удар пришелся по пассажирскому месту рядом с водителем - Дункан Скотт погиб на месте. Женщину срочно госпитализировали, но, по прибытии в больницу, она тоже скончалась. Врачи попытались спасти жизнь и еще не родившемуся ребенку.

Малышку извлекли на свет с помощью кесарева сечения. В больнице тем временем собрались шокированные случившимся родственники, которые часами молились о том, чтобы младенец остался жив. Но через 15 часов новорожденная Ева умерла. "Я не могу поверить в то, что они все ушли, - говорил обезумевший от горя 66-летний Джон Скотт, отец Дункана. – Это должен был быть их первый общий ребенок".

Двое полицейских, фургон которых получил повреждения передней части, отделались легкими ранениями. Их уже выписали из больницы. Сейчас следственные органы выясняют все обстоятельства трагедии. Как выяснилось позже, в 2000 г. Скотта, тогда еще студента, признали виновным в вооруженном ограблении магазина, он отсидел пять лет. Однако утверждается, что полицейский автомобиль в тот момент просто следовал по дороге, а не участвовал в преследовании, и ни сирена, ни проблесковый маячок на нем включены не были.

Выбор читателей