Австралийский диджей соблазнил русскую теннисистку

Анастасия Родионова предпочла далекую солнечную Австралию родному Тамбову. В небольшом городе в центре России сложно найти такого парня, как менеджер рекламных проектов крупной звукозаписывающей компании




Российская теннисистка Анастасия Родионова теперь может смело назвать Мельбурн своим вторым домом. Уроженка Тамбова нашла на Зеленом континенте свою любовь – финалистку Уиблдона-2003 (в миксте) пленил менеджер рекламных проектов крупной звукозаписывающей компании Vicious, а по совместительству популярный диджей Лорни Пэдман. Парочка познакомилась в баре ночного клуба South Yarra, куда теннисистка зашла, чтобы передохнуть после очередного танца, а менеджер заглянул, чтобы немного расслабиться после напряженной работы за диджейским пультом.

Произошло это еще в начале года, во время Открытого чемпионата Австралии (на котором Настя не сумела пройти квалификацию), но свои отношения парочка решила сделать достоянием общественности только сейчас. После знакомства с Пэдманом российская теннисистка покидала Австралию лишь для того, чтобы принять участие в очередном турнире, а затем вновь летела обратно. В общем и целом, Родионова провела в Австралии гораздо больше времени, чем в Москве и уж тем более в Тамбове. Лорни, очарованный русской девушкой, часто летал с ней на турниры, например на Уимблдон.

Нужно сказать, что результаты Анастасии после знакомства с австралийцем в одиночном разряде не стали лучше. Максимум, чего смогла добиться Родионова за прошедший год, – выиграть свой единственный матч турнира WTA в Сан-Диего у австралийки Саманты Стосур. Все остальные достижения приходятся на турниры серии ITF, где класс теннисисток намного ниже. В этой серии Настя даже добилась двух побед в одиночных разрядах – в американском Альбукерке и в австралийском Нуриопте. В парном разряде достижения Родионовой куда более весомы: она выиграла четыре титула в категории ITF и впервые в карьере добилась победы на турнире серии WTA, выиграв в паре с Еленой Весниной турнир в Квебеке.

Сама Родионова не может сказать, насколько сильно сказывается на ее выступлениях постоянное общение с Лорни Пэдманом. Говорит только, что безумно счастлива с ним. Наверняка, как и любая женщина, Настя задумывается о будущем, тем более что многие ее сверстницы в 23 года становились первыми ракетками мира, а не прозябали в середине второй сотни мирового рейтинга. В предстоящем сезоне она предпримет, возможно, последнюю попытку сделать качественный скачок в своем развитии как теннисистки. Сейчас не избалованная вниманием СМИ россиянка тренируется в Австралии, чтобы в начале года сыграть на турнирах в Голд Коасте и Канберре, которые являются разминочными перед Australian Open. Кстати, оттачивать теннисное мастерство россиянке помогает Елена Докич, некогда входившая в первую десятку мирового рейтинга. Сербская теннисистка некоторое время назад уехала в Австралию и играла за сборную этой страны, однако затем под серьезным нажимом со стороны отца Дамира вновь вернулась на родину. В нынешнем сезоне Елена набралась храбрости и сумела избавиться от опеки отца. Она вернулась в Австралию и теперь усердно работает над получением wild card на первый в сезоне турнир Большого шлема.

Родионова, говоря о шансах Докич на возвращение в элиту мирового тенниса, оценивает их весьма высоко. "Видели бы вы, как она работает на тренировках! Я думаю, что она даже превзойдет свой прежний уровень", – сказала Настя. Елена в ответ на комплимент не осталась в долгу и заявила, что россиянка прибавила во всех компонентах игры. Если слова Докич окажутся правдой, то Родионова в нынешнем сезоне войдет в первую сотню мирового рейтинга, а если прогноз будет неверным, то Насте стоит подумать о том, чтобы найти себе француза, а не австралийца. Ведь своим любимым турниром она считает Ролан Гаррос, а любимым покрытием – грунт. Пока же Родионова весело проводит время со своим приятелем, попутно осваивая профессию диджея. Ну а что, не вечно же в теннис играть.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей