Женщинам нравятся гармоничные члены

Несимметричным гражданам мужского пола чрезвычайно трудно выйти победителем в сражении за сердце избранницы. Женщины капризны и не желают связывать свою жизнь с разноухими и разнорукими задохликами




Основной инстинкт постоянно подталкивает человека к поискам лучших представителей противоположного пола, а потом заставляет долго копаться в причинах своих неудач. Новое исследование лишь подтверждает печальную истину – несимметричным гражданам, особенно мужского пола, чрезвычайно трудно выйти победителем в сражении за сердце избранницы.

Американские ученые из Университета Рутгерса (Нью-Джерси) решили поэкспериментировать с неискушенными ямайскими подростками в возрасте от 14 до 19 лет. Толпу из 183 юношей и девушек заставили танцевать и при этом снимали на специальные камеры, фиксирующие движения. Такие же используют для съемки актеров при подготовке анимированного кино. Дамы, наблюдавшие за действом, выделили среди танцоров тех, кто был наиболее симметричен. Мужичинам, как известно, одной представительницы прекрасного пола всегда мало, поэтому они, хоть и предпочитали девушек с одинаковыми пальцами, руками и ногами, но все же не смогли остановить свой выбор на одной-единственной. Им понравились практически все идеально сложенные танцовщицы.

Это позволило исследователям сделать вывод, что кавалеры менее капризны, чем дамы. Ранее уже было доказано, что красота является своеобразным индикатором здоровья. Поэтому дамы подсознательно выбирают наиболее симметричных мужчин, чтобы произвести на свет жизнестойкое потомство. Причем, это касается не только людей, но и животных. Павы и деревенские ласточки руководствуются теми же чувствами, выбирая среди противоположного пола особей с более симметричными хвостами.

Да и в интимной жизни у гармонично развитого представителя сильного пола дела складываются лучше. Мало того, что его сперматозоиды более юркие, одно исследование показало, что, как разнорукий или разноухий мужчина ни старайся, какие песни ни пой, какие цветы ни дари, хоть Пушкина цитируй наизусть, не доставит столько удовольствия женщине, сколько его правильно слепленный соперник. Поэтому и мучаются ревностью отвергнутые кавалеры, грозя в сторону предательниц разновеликими кулаками.

Идеальных людей в мире не существует и все мы ассиметричны, но кто-то в большей степени, кто-то – в меньшей. Некоторым счастливчикам достаются всего лишь разные указательные пальцы, другим приходится мучиться разным размером ног. Ученые измеряют так называемую колеблющуюся асимметрию организма, которую считают показателем способности индивидуума справиться с разными воздействиями и напряжениями, возникающими в ходе роста и развития тела. "Пока вы развиваетесь, вас настигают болезни и травмы, – пояснил один из авторов эксперимента, антрополог Ли Кронк. – Если несмотря на все это вы в состоянии вырасти симметричным, значит у вас есть все данные для того, чтобы приспособиться к окружающей среде и выжить".

Исследователи также предположили, что хорошо сложенные люди имеют лучшую координацию и способны исполнять более сложные танцевальные па, чем и привлекают зрителей противоположного пола.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей