Поклонники Робертс осадили театральные кассы

За пять дней продажи билетов спектакль "Три дождливых дня", роль в котором может стать последней в карьере актрисы, собрал семь миллионов долларов. Притом что премьера постановки состоится только в апреле


ФОТО: АР



Имя Джулии Робертс, которая с недавних пор переквалифицировалась из звезды экрана в театральную актрису, продолжает привлекать к постановкам с участием "широчайшей улыбки" кинематографа тысячи поклонников и миллионы долларов. Драматический спектакль "Три дождливых дня", в котором вечная любимица Америки сыграет главную роль, за три месяца до премьеры уже собрал умопомрачительную кассу, притом что билеты начали продаваться всего пять дней назад.

Предварительная продажа билетов в кассах бродвейского театра, где 19 апреля состоится премьера "Дождливых дней", поставленных по пьесе Ричарда Гринберга, принесла уже $4 миллиона. Еще три были выручены в ходе продажи билетов на групповые посещения через Интернет. Иными словами, спектакль, репетициии которого еще даже не начались, собрал $7 млн, а уже в ближайшие дни, по прогнозам экспертов, эта цифра может вырасти до $10 миллионов.

Хотя ничего удивительного в столь сногсшибательной популярности нет. Если посчитать всех поклонников киноролей Робертс, прибавить к ним заядлых театралов, желающих оценить драматический талант актрисы, и учесть, что спектакль будет идти всего 12 недель, ажиотаж вокруг постановки становится вполне объяснимым. А если добавить ко всему прочему то, что "Три дождливых дня" могут оказаться вообще последней работой "Красотки" на артистическом поприще, то и вовсе говорить не о чем. Кто откажется посмотреть на знаменитую актрису, навсегда прощающуюся с публикой?

Напомним, что о своем уходе Джулия Фиона объявила еще в августе, объяснив расстроенным поклонникам, что собирается прекратить роман с камерой ради семьи, ведь недавно 38-летняя звезда стала мамой очаровательных двойняшек. Скопив за годы службы на фабрике грез немалое состояние, на которое можно и любящего мужа приобрести, и детишек содержать, примерная жена и заботливая мать помахала ручкой Голливуду, обронив на прощание: "Я не хочу, чтобы обо мне вспоминали только как о "Красотке".

Работа на бродвейских подмостках, вероятно, и должна смыть клеймо самой знаменитой роли Робертс. По словам самой актрисы, "Три дождливых дня" - хорошая возможность красиво уйти, а также, добавим, остаться для публики вечно молодой и красивой.

Выбор читателей