Лучшие олимпийцы России получат еще и автомобили

"Олимпийская звезда России" – это награда для самых успешных и любимых россиянами спортсменов нашей сборной. Победителей решено выбирать в двух номинациях – лучший хоккеист и лучший спортсмен в других видах спорта




Ширится общественная инициатива по награждению лучших спортсменов нашей сборной, принимающих участие в туринской Олимпиаде. Журнал "Огонек" и группа компаний "Правоком" объявили конкурс "Олимпийская звезда России", в котором болельщикам предлагается выбрать двух лучших спортсменов нашей сборной по результатам Зимних Олимпийских игр 2006 года.

Победителей решено выбирать в двух номинациях – лучший хоккеист и лучший спортсмен олимпийской сборной России в других видах спорта. Хоккейное золото по праву считается одной из самых престижных наград зимних Олимпиад, именно поэтому представителю ледовой дружины и гарантировано призовое место. Учредители конкурса не искали проторенных путей, отливая медали и кубки для счастливчиков. Вопреки традициям, призы будут самыми что ни на есть ценными – уже приготовлены и ждут своего часа два "Мерседеса" С-класса.

"Олимпийская звезда России" – это награда не просто для лучших, а для самых любимых россиянами спортсменов нашей сборной. Их вместе с болельщиками выберет жюри конкурса, в которое войдут профессиональные спортсмены, ветераны спорта, тренеры и спортивные журналисты.

Как отметил соучредитель конкурса, главный редактор журнала "Огонек" Виктор Лошак, "конкурс в чем-то делает олимпийцами всех, кто читает "Огонек". Таким образом, журнал и наши друзья и партнеры - компания "Правоком" - работают на гуманную цель расширения олимпийского движения". Главная же цель конкурса, по мнению руководителя "Правокома" Дмитрия Шумкова, - повышение престижа российских спортсменов и вовлечение молодежи в активные занятия спортом и физической культурой.

Читатели "Огонька", желающие назвать лучших российских олимпийцев Турина-2006, могут заполнить и прислать в редакцию журнала специальную анкету, которая будет опубликована в следующем номере журнала вместе с подробностями конкурса. Критерии отбора просты – результативность, спортивное мастерство, воля к победе, мужество, благородство и личное обаяние спортсмена. Голосование также доступно и в онлайн-режиме: с 16 февраля до 3 марта сделать это можно на сайте "Правокома".

Все самое интересное об Олимпиаде читайте на Sport.Ytro.ru

Выбор читателей