Израильская звезда подарит москвичам оперные шедевры

Апрельская музыкальная афиша дарит всем москвичам подарок: в Центре оперного пения Галины Вишневской состоится выступление оперной дивы и обладательницы редкого по красоте сопрано Аризы Бенин




Ариза Бенин – исполнительница необычная. Диапазон ее голоса позволяет исполнять почти все партии сопранового репертуара. Именно поэтому репертуар певицы чрезвычайно широк, а программы сольных концертов всегда интересны и технически сложны. Московская публика певицу любит и на концерты ходит с удовольствием. Так, у зрителей до сих пор осталось в памяти новогоднее сольное выступление певицы в Рахманиновском зале Московской консерватории.

В этот раз, 16 апреля, певица представит новую программу, а также презентует публике свой новый диск Thе Best For Soprano. Следует отметить, что новая программа Аризы Бенин чрезвычайно разнообразна. В ней будут звучать арии и сцены из опер Дж.Пуччини, Дж.Верди, В.Беллини, Г.Доницетти, Ш.Гуно, М.Глинки, Н.Римского-Корсакова, П.Чайковского. Ариза Бенин будет выступать вместе со знаменитым оркестром Musica Viva под управлением Алекcандра Рудина, за дирижерский пульт которого встанет китайский дирижер Линь Тао.

Кстати, этот оркестр заслуживает особого внимания публики. Musica Viva - оркестр универсальный, в его активе – огромный репертуар, охватывающий музыку всех направлений и стилей. А его собственный стиль музыкальные критики уже привычно определяют двумя наборами эпитетов: с одной стороны - "изысканный", "нетривиальный", "нестандартный" (о представляемых коллективах премьерах), с другой – "классический", "наполненный живой эмоцией", "эталонный" (об исполняемых шедеврах). Стоит прибавить к этому непременное качество, делающее любое исполнение оркестра по-настоящему ценным: безупречный художественный вкус и чувство меры, позволяющие всегда сохранять хрупкое равновесие между замыслом автора и интерпретацией.

Так что 16 апреля в Центре оперного пения Галины Вишневской состоится настоящий праздник для ценителей хорошей музыки. Впрочем, в этом Центре другой музыки звучать и не может.

Выбор читателей