Летучие гады-извращенцы оккупировали Россию

Ученые то и дело сталкиваются с рассказами о летающих змеях, которые нападают на людей. После укуса жертвы полностью сбрасывают с себя одежду, а потом в беспамятстве умирают




Совсем недавно газета "Yтро" писала о загадочных существах, неведомых науке, которыми кишмя кишит северо-запад нашей страны. Как говорят старожилы, эти летающие змеи превращают людей в зомби: заставляют раздеваться догола и обрекают на замерзание в болотах. Теперь эта легенда приобрела государственный масштаб, ведь согласно сообщениям очевидцев, эти твари водятся не только на северо-западе страны, но и на юге, и в Сибири, и на Дальнем Востоке. Чтобы поймать хотя бы один такой уникальный экземпляр в опасные зоны будут отправлены целые экспедиции.

Как пишет газета "Комсомольская правда", как только сойдет снег, экспедиция "Лабиринта" отправится на северо-запад страны. Ведь там летучего гада видели чаще всего и шансов сфотографировать или поймать там эту нечисть соответственно больше. Но любопытные ученые занялись этой проблемой гораздо раньше и стали собирать сведения о неведомом существе в разных областях нашей необъятной родины. То, что это животное до сих пор не найдено, объясняется весьма просто. Змеи малоактивны и большую часть времени могут оставаться незамеченными. Чтобы обнаружить их, следует вести целенаправленные поиски, чем и займутся масштабные экспедиции.

Напомним, что сообщения о змее, "украшенной" гребнем и способной на большие прыжки: до нескольких метров с земли, а с веток деревьев - до сотни, стали появляться несколько лет назад. Как рассказывают очевидцы, существо нападает на людей, и от их укуса жертвы ведут себя мягко говоря неадекватно: полностью сбрасывают с себя одежду и спустя некоторое время в беспамятстве умирают в холодных северо-западных болотах. Следует отметить, что эти рассказы подкреплены данными судмедэкспертов, которые сообщают, что ежегодно с апреля по октябрь в этих районах действительно находят трупы полностью раздетых людей, без следов насильственной смерти, а также с нулевым содержанием алкоголя.

Ученые пытаются найти этим явлениям научное объяснение. Так, вполне возможно, что таинственные существа вовсе не пытаются сделать из людей безвольных зомби: такие необъяснимые на первый взгляд действия жертв змеи вызывает смертельный яд, из-за которого возникает сильный жар и человек впадает в беспамятство. Что касается уникальной способности этих тварей прыгать, то эксперты находят научное объяснение и этому факту. Науке известны некоторые виды змей, которые бросаются, прыгая с земли, на любые движущиеся предметы. Причем охотятся они не только на людей, но и на птиц и мелких животных. В минуты покоя они спокойно висят на деревьях. Местные жители (а эти животные обитают в Алтайском крае) называют змей "огневками" и считают очень ядовитыми. Спастись от этих хищников, как говорят знатоки, можно только убегая зигзагами.

Кстати, первые сообщения о странном змее специалисты обнаружили в документах, датированных 1719 годом. В нем земским комиссар из Санкт-Петербурга Василий Шлыков описывает, как летом этого года в Ленинградской области 4 дня бушевала страшная буря с градом и смерчем, а затем на землю упал "змий, Божьим гневом опаленный, и смердел отвратно". Его поместили в бочонок с "двойным вином" для дальнейшей отправки в Кунсткамеру, но он таинственным образом исчез: либо мужики, которые его везли в бочке с водкой, употребили его в качестве закуски к этому самому напитку, либо он просто затерялся во времена войны, в частности блокады Ленинграда.

А пока ученые изучают историю, добровольцы будут исследовать бескрайние болота и камышовые заросли, бескрайних просторов нашей родины. Если повезет, то уникальный экземпляр вскоре пополнит число обитателей террариума.

Выбор читателей