Россиянкам найдут мужа-шейха прямо в Москве

Отныне россиянкам, мечтающим выйти замуж за арабских мачо, не стоит ехать за женихом в далекие страны. В Москве и крупных российских городах создается сеть брачных агентств под названием "Замуж за египтянина"




Долгое время славянско-арабские союзы носили масштабный, но при этом довольно стихийный характер. Сотни жительниц России выезжали на отдых в арабские страны, знакомились с местными любвеобильными мужчинами и связывали себя узами брака с арабами. На свой страх и риск. Отныне девушкам, которые мечтают удачно выйти замуж за горячих арабских мачо, не стоит рисковать и ехать за женихом в Египет, Турцию или другую арабскую страну. В Москве и российских городах-миллионерах создается сеть специализированных брачных агентств под названием "Замуж за египтянина". Как следует из названия, главной целью этой организации будет содействие жительницам России, которые желают обрести женское счастье в арабских странах.

Владельцем и организатором новой сети брачных агентств является Петр Листерман - небезызвестная фигура, которую давно уже окрестили "главным сводником России". Многие годы Листерман специализируется на торговле "лохматым золотом". Этот термин он придумал для обозначения молодых женщин модельной внешности, которые при его посредничестве выходили замуж или вступали в романтические связи с богатыми и щедрыми мужчинами. Такие сделки всегда были единичными, но теперь, судя по всему, Листерман решил расширить обороты своей деятельности и выйти на международный уровень.

Теперь предприимчивый бизнесмен решил удовлетворить запросы как "рядовых" россиянок, уставших от местной действительности, так и широкий круг клиентуры из арабских стран. Правда, широко не афишируется то, что речь в данном случае уместнее вести о гражданских браках – так называемых браках-ОРФИ, распространенных в арабском мире. Местные обычаи и уклад жизни ограничивает восточных мужчин в свободе выбора спутниц жизни. И неофициальный брак со славянской женщиной, которая не получает в нем полноценных прав, становится хорошим вариантом для местных женихов. При этом функция нового брачного агентства, по сути, сводится к роли сервисной базы данных клиентуры, и никакой ответственности за дальнейшую судьбу российско-арабской невесты посредники, разумеется, не несут.

Следует отметить, что тема россиянок, выходящих замуж за арабов, широко обсуждается в СМИ, поскольку привлекла внимание политиков и деятелей литературы, как проблема общенационального характера. Законопроект, внесенный в Думу Владимиром Жириновским "О чрезвычайных мерах по изменению демографической ситуации в Российской Федерации" предполагал ограничение сроком на 10 лет "выдачи виз на выезд за границу девушкам (женщинам) до 42 лет включительно". Широкую известность у читающей публики приобрели книги молодой писательницы Юлии Шиловой, в которых она на реальных примерах показала истории унижения и бесправия "славянских жен" в арабском мире. Именно перу Шиловой принадлежит скандальный роман "Турецкая любовь, или Горячие ночи Востока". А совсем недавно вышел новый роман – "Замуж за египтянина, или Арабское сердце в лохмотьях". Кстати, весьма любопытным совпадением (если это совпадение) можно назвать то, что название нового брачного агентства "Замуж за египтянина" в точности повторяет заголовок новой книги Шиловой.

Выбор читателей