СМИ: муж Алсу довел тестя до нервного срыва

Избранник Алсу не очень понравился семье Сафиных. После свадебных торжеств отец певицы Ралиф сразу же угодил в больницу с диагнозом "нервное переутомление" и чуть не сорвал молодоженам медовый месяц


ВСЕ ФОТО



До начала выходных остается всего несколько дней и совсем не хочется работать. Газета "Yтро" предлагает сделать в работе небольшой перерыв и познакомиться с самыми свежими материалами из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Свадьба Алсу и Яна Абрамова наделала в светской тусовке немало шума. И не только из-за размаха торжества, на которое съехался весь российский бомонд, но и из-за скандальной репутации избранника певицы. Как оказалось, Ян Абрамов разбил сердце не одной столичной красавице, а потому семья Сафиных выбор Алсу не одобрила. Бабушка певицы даже не пришла на свадьбу внучки. Но ,как пишет "Комсомольская правда", отец Алсу Ралиф Сафин новым зятем также не доволен. Сразу же после свадьбы он стал жаловаться на плохое самочувствие и угодил в больницу с диагнозом "нервное переутомление". Внезапная болезнь отца Алсу изменила планы молодоженов: им пришлось отложить свой медовый месяц больше, чем на полторы недели. Впрочем, как только Ралифа Сафина выписали из больницы, чета Абрамовых (а Алсу взяла фамилию мужа) отправилась на отдых в Дубай. Единственное условие, которое поставили молодые – в отеле не должно быть ни одного русского туриста. Их требования были удовлетворены и целых две недели Алсу и Ян наслаждались обществом друг друга, а также солнцем, морем и хорошим настроением. Впрочем, однажды некто навел на них камеру своего мобильника, чем жутко напугал молодоженов. Оказалось, что немцу нужны были совсем не они, а интерьер бассейна.

Ралиф Сафин перенервничал из-за свадьбы дочери. Фото

А газета "Жизнь" рассказывает о другой звезде, капризы которой в последнее время занимают страницы всех газет и журналов. Иосиф Пригожин так любит свою жену Валерию, что исполняет любую ее просьбу и реагирует на каждое слово. Как-то из-за болезни певицы Пригожин отменил несколько концертов в городах России, хотя все билеты были распроданы, затем купил ей шикарное платье ее любимого модельера и поспособствовал тому, чтоб Валерия представляла наряды этого дизайнера на неделе моды в Москве. Очередным дорогущим подарком для своей любимой стало шикарное кольцо с сапфирами и бриллиантами, которое все без исключения заметили на руке Валерии во время торжественной церемонии вручения премии "Радиомания 2006". Сравниться с Валерией в роскошестве аксессуаров мог разве что Филипп Киркоров. Впрочем, он щеголял в ожерелье из кораллов, и внимание гостей больше привлекали черные и белые бриллианты на кольце Валерии. Оказалось, что Иосиф Пригожин заказал это украшение в Греции в самой элитной ювелирной мастерской. Помимо роскошного кольца в этот вечер Валерия была в наряде от Кристиана Лакруа. Певица призналась, что надела "неброский" черный костюм для того, чтобы оттенить шикарный подарок мужа.

Вчера во всем мире чтили память жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС. С момента той страшной аварии прошло 20 лет, а ужасные последствия приходится переживать до сих пор. Так, в теплице Института общей генетики им. Вавилова растет малюсенькая елочка абсолютно белого цвета, о чем сообщает Московский комсомолец". Елочка-альбинос выросла из семени ели, пережившей чернобыльскую катастрофу, потому и выглядит таким странным образом. В этом крошечном деревце совершенно отсутствует хлорофилл, а потому специалисты говорят, что жить этой красавице недолго – всего 2-3 недели. Впрочем, как говорят ученые института, не все чернобыльские деревья ожидает участь стать мутантами. В среднем этому подвержены 3 из 3 тыс. деревьев. А в основном молодая поросль отличается разве что более длинной, мягкой и волнистой хвоей. Ели и сосны специалисты изучают неспроста – хвойные деревья больше остальных впитывают радиацию, а потому, если дерево выжило после ее убийственной дозы, то оно представляет огромный интерес для ученых. Изучают специалисты не только растения, но и животных, родившихся от родителей, переживших Чернобыль. Как говорят ученые, патологии, конечно, встречаются, но все страшилки относительно ужасных двухголовых мутантов – это вымыслы. Правда, есть любопытные наблюдения – в организме животных встречается белок, характерный для их прародителей. Таким образом, эволюция для чернобыльских "потомков" как бы пошла вспять.

А газета "Новые известия" рассказывает о визите Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II в Российскую академию образования. Выступая перед академиками, Его Святейшество благостностью не отличался. Он указал им все недостатки образовательной составляющей в нашей стране, а также указал на недостатки в воспитании молодежи. "Упущения" по мнению Патриарха выражаются прежде всего в распространении Интернета, игровых автоматов и вседозволенности. Особо жестко Алексий II отозвался о СМИ, которые "подливают масла в огонь", пропагандируя легкий заработок, легкие деньги". В частности, гнев Его Святейшества вызвала программа Максима Галкина "Кто хочет стать миллионером?". По словам Патриарха, СМИ всячески препятствуют влиянию церкви на умы молодежи. "В СМИ нас не пускают, а если мы хотим, то должны платить огромные средства, которых у нас нет". Речь Патриарха впечатлила академиков, они тут же ополчились на СМИ, которые буквально опускают культуру общества до уровня "Эллочки-людоедки". Пока неизвестно, как будет развиваться ситуация дальше, но в педагогических кругах уже давно готовят свою образовательную программу в оппозицию министру образования.

Газета "Газета" шокирует читателей цифрами. Согласно данным независимой правозащитной организации "Международная амнистия" (AI), на данный момент в государственных тюрьмах по всему миру ожидает казни более 20 тыс. человек. Это цифра превышает число жертв терактов и военных локальных конфликтов во всем мире за год, а кроме того она больше, чем количество американских и российских солдат, ежегодно погибающих в горячих точках. Она уступает лишь количеству жертв цунами в декабре 2004 г., а также количеству жертв землетрясения в Иране. Так, в 2005 г. власти официально оповестили о казни 2 тыс. 148 человек в 22 странах мира. Но во многих странах казни совершаются тайно и подсчитать точное количество казненных, не представляется возможным. Сейчас смертная казнь официально разрешена в 53 странах мира, и лидируют в этом списке Китай, Иран, Саудовская Аравия и США. Особенно сложная ситуация складывается в Китае, ведь в этой стране разрешено использовать для трансплантации органы казненных людей. Соответственно, отследить правомерность всех казней бывает очень сложно. А, например, в Японии и Узбекистане для вынесения смертного приговора достаточно "признательного показания". Организация также приводит список способов казни, наиболее популярных в разных странах мира: обезглавливание (Ирак, Саудовская Аравия), электрический стул (США), повешение (Египет, Иран, Япония, Пакистан, Сингапур), смертельная инъекция (Китай, Таиланд, США), расстрел (Белоруссия, Китай, Узбекистан, Тайвань, Сомали), побивание камнями (Афганистан, Иран). AI считает, что от смертной казни следует отказаться. Эту задачу организация пытается решить на протяжении 46 лет.

Свежий номер "Коммерсанта" готовит жителей столицы к майским праздникам. Традиционно, в эти дни в столицу съезжается множество туристов, а все городские службы работают в особом режиме. Как 1 мая, так и 9 мая в Москве, как правило, проходят митинги и демонстрации, на которые в этом году, согласно данным мэрии, собирается выйти более 85 тыс. человек. Главная задача, которая стоит перед городскими властями – обеспечение безопасности граждан. Как заявил начальник управления по работе с органами безопасности мэрии Москвы Николай Куликов, в правоохранительные органы поступает информация о возможных готовящихся терактах в Москве. Впрочем, такой информации меньше, чем в прошлом году, но привыкать к тому, что все спокойно, не следует. За порядком на митингах 1 мая присмотрят 4 тыс. милиционеров и кинологов. Кстати, в это раз власти города разрешили проводить все митинги, участники которых вовремя подали заявку. А вот спиртное в местах массовых скоплений людей продаваться не будет. В первую очередь эта мера безопасности направлена против скинхедов, которые под воздействием алкоголя могут спровоцировать массовые драки.

Выбор читателей