С началом лета в столицу придет желанная музыка

Инна Желанная поет для людей, которые неразрывно чувствуют свою связь с природой, национальными традициями и русским роком. 2 июня во МХАТе им. Горького она представит долгожданный альбом "77RUS"




Женщина с фамилией Желанная должна нести в себе что-то теплое, родное и понятное каждому человеку. Закрываешь глаза, и сразу в голове звучит далекая и приятная мелодия, с одной стороны не знакомая, а с другой – знакомая с детства. Инна Желанная - исполнительница уникальная. Она поет для таких новых русских людей, которые неразрывно чувствуют свою связь с природой, с народом и с национальными традициями, но в то же время чувствуют, что в них живет дух бунтарства и рока. Соединяя фольклор и самые последние достижения в электронной и акустической музыке, Желанная и ее команда творят такие чудеса, что публика выходит с их концерта в полном экстазе. 2 июня во МХАТе им. Горького Инна Желанная представит новый проект и новый долгожданный альбом "77RUS". Это целых 77 минут настоящих русских песен.

Новый проект исполнительницы носит название ЖЕЛАННАЯMALERИЯ. Это альянс Инны Желанной с группой MALERИЯ, за плечами которой 8 номерных альбомов. За основу музыки альбома "77RUS" взят традиционный песенный фольклор Тверской области, предоставленный Инне коллегой по группе Farlanders, с которой она сотрудничала долгие годы, певцом, мультиинструменталистом и хранителем русских музыкальных традиций Сергеем Старостиным. По словам самих музыкантов, стиль их музыки на сегодняшний день следует обозначать как этно-электронный гранж.

Новый альбом, как считают музыканты, неожиданный эксперимент, и в то же время – большой шаг вперед для всех музыкантов, участвующих в проекте. "Древнерусская "Древнерусская тоска" фольклорного материала непостижимым образом переплетается с самыми современными достижениями электронной и альтернативной музыки. При этом электроника никогда не выходит на первый план, бережно поддерживая и подчеркивая вокал и живые инструменты – роковые гитары, бас и барабаны, классическую скрипку, этнические табла, маримбу и домру, джазовую трубу.

Концерт во МХАТе станет первым большим концертом Инны Желанной после десятилетнего юбилея группы Farlanders в 2004 г. и театрального фестиваля "Золотая Маска" в апреле 2005. Основу созданной в 1994 г. Инной Желанной группы Farlenders составили музыканты легендарной рок-группы "Альянс", хорошо известной в 80-х и начале 90-х годов. За 10 лет существования Farlanders выпустили 5 успешных дисков и покорили своим творчеством Европу и Америку. Они участвовали в престижных фестивалях и размещали песни на известных сборниках, гастролировали за рубежом и получали восторженные отзывы ведущих западных СМИ и звезд шоу-бизнеса, удостаивались европейских наград за лучшую песню и концерт года.

Выбор читателей