Новый контрацептив поможет мужчинам получить от жизни все

Мужчины могут радоваться: теперь для того, чтобы спокойно заниматься сексом, не думая о дальнейших нежелательных последствиях, достаточно принять всего одну таблетку нового гормонального контрацептива




Наконец-то ученые нашли метод контрацепции для мужчин, который не лишит их удовольствия и возможности иметь в будущем детей. Как уверяют специалисты, времена презервативов, которые так не любят мужчины, и вазектомии, которая нарушает их детородную функцию, канули в лету. Теперь для того, чтобы спокойно заниматься сексом, не думая о дальнейших нежелательных последствиях в виде пеленок и распашонок, достаточно всего одной таблетки (или укола). Причем для того, чтобы восстановиться после такой контрацепции достаточно всего 3-4 месяцев.

Действует этот гормональный контрацептив для мужчин примерно также, как и подобные средства для женщин. Если средства для женщин предотвращают овуляцию, то мужские гормоны андроген и прогестаген препятствуют образованию сперматозоидов, либо их вырабатывается недостаточно много для того, чтобы они возымели какое-либо действие (примерно 3 млн. на один миллилитр, против необходимых 20 миллионов).

Сейчас ученые лос-анджелеского института Биомедицинских Исследований разработали два вида контрацептивов – в виде таблеток и в виде инъекций. Участие в тестировании нового препарата приняли более 1,5 тыс. мужчин. Ученые выяснили, что, применяя в качестве контрацептива средство подобного характера, мужчины восстановили свою детородную функцию в течение 3-4 месяцев. Как рассказал доктор Питер Ли, возглавлявший группу исследователей, заявил, что новое средство не только является мощным контрацептивом для мужчин, но и позволяет в короткие сроки восстановить детородную функцию. Это новое средство, несомненно, поможет мужчинам не только получать удовольствие, не думая о последствиях, но и планировать будущее своей семьи. Кроме того, согласно опросам, большинство мужчин с удовольствием будут использовать гормональную контрацепцию, а большинство женщин вполне ей доверяют.

В Ассоциации планирования семьи считают, что подобные исследования помогают специалистам создать новые противозачаточные средства и для мужчин, и для женщин. Новый мужской гормональный контрацептив, действительно, эффективен. Жаль, что широкое применение он получит лишь через несколько лет.

Что же касается контрацептивов для женщин, то ученые и здесь не стоят на месте. Так, совсем недавно новое оральное противозачаточное средство было разработано и для женщин. Новый препарат, над которым трудились ученые не только эффективен при минимальных побочных эффектах, так в некоторых случаях еще и может служить профилактическим средством при возникновении доброкачественных опухолей.

Выбор читателей