Барыги подрывают ЧМ по футболу

Парагвайская футбольная ассоциация недолго думая перепродала полагающиеся ей билеты спекулянтам втридорога, и теперь на трибунах матча ЧМ хулиганов будет больше, чем приличных болельщиков




Чемпионат мира по футболу в Германии станет, несомненно, событием мирового масштаба. Очевидно, что одну из основных проблем для германской полиции будут представлять сами болельщики, особенно те, кто причисляет себя к "хулиганствующим элементам" или неонацистам: таких горе-фанатов ожидает "теплый" прием в виде роботов-танков: если предупредить хулиганство, как болезнь, головной боли будет гораздо меньше.

И это могло стать реальностью, если бы не парагвайские барыги. Скандал с продажей билетов на ЧМ набирает обороты: Парагвайская футбольная ассоциация перепродала полагающиеся ей билеты спекулянтам. Напомним, матч парагвайской сборной со сборной Англии намечен на 10 июня, игра должна быть захватывающей, тем более, что капитан парагвайцев Карлос Гамарра четко определил стратегию на групповом этапе: "Не проиграть Англии, добиться положительного результата со Швецией и обеспечить себе место во втором раунде в игре с Тринидадом и Тобаго".

И тут Международная федерация футбола (ФИФА) узнает, что парагвайцы продали британским агентствам более 1,5 тыс. билетов на игру своей сборной. Вообще, по регламенту каждый из участников турнира получает определенное количество посадочных мест на трибунах, и этой лазейкой воспользовались ловкие спекулянты. Между тем, по задумке на матч Парагвая с Англией южноамериканцы получили 3 300 билетов, которые должны были выкупить парагвайские болельщики и туристические фирмы, занимающиеся отправкой болельщиков на Мундиаль.

Однако по закону Мерфи и еще не известным пока причинам билеты бесследно исчезли. Одна из туристических фирм Асунсьона пребывает в ужасе от такой наглости: до них дошли всего 40 билетов на матч вместо положенных 200. В данный момент существуют две версии пропажи билетов: если их не украли потусторонние существа, значит, они попали в руки барыг. В пользу второй говорит хотя бы тот факт, что на черном рынке цена билетов на матч резко подскочила до $1200.

На что надеются парагвайские спекулянты, не совсем понятно, ведь полиция помимо танков принимает другие беспрецедентные меры безопасности: на каждом билете на матч должны быть напечатаны имя и паспортные данные его владельца. По идее, это должно было воспрепятствовать появлению на трибунах хулиганов, но теперь, похоже, поздно. По милости барыг 10 июня на трибунах в одном секторе могут оказаться футбольные фанаты обеих сборных, может возникнуть потасовка, одним словом, игра в рамках ЧМ-2006 пройдет по стандартному сценарию матча ЦСКА-Зенит. Жаль, что отечественные футболисты не дорвались до ЧМ - 10% россиян уверены, что наша сборная дала бы фору и бразильцам, и немцам, а уж парагвайцам и подавно. А от заморских хулиганов наши фаны точно не оставили бы и мокрого места.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей