Секретарша откроет всему миру тайны принца Чарльза

Адвокаты принца Чарльза намерены сделать все возможное, чтобы запретить продажу книги, написанной бывшей секретаршей принца. Автор книги была свидетелем многих событий в жизни дворца, о которых собирается поведать миру




Британские знаменитости не устают бороться за свое право на неприкосновенную частную жизнь, причем делают это в традиционной западной манере – обращаясь в суд. Так, совсем недавно супруга Пола Маккартни заявила о том, что будет судиться с британским таблоидом, который напечатал небылицы о ее молодости. А теперь тайну своей частной жизни в судебном порядке намерен отстаивать наследник британского престола принц Чарльз. Его представители всеми силами пытаются препятствовать распространению книги, которая может раскрыть некоторые из монарших тайн. Книга так и называется: "Дворцовые дневники: правдивая история жизни за воротами дворца". По словам тех, кто уже прочитал рукопись, она написана живым и легким языком, похожим на "стиль Бриджит Джонс".

Автором книги является 41-летняя Сара Гудолл, которая в течение 12 лет была личным секретарем принца. В этом качестве она имела доступ к его личной корреспонденции, присутствовала при множестве встреч и наверняка владеет такой информацией, о которой журналисты желтых изданий не могут и мечтать.

Из книги действительно можно узнать много интересного. Сара Гудолл была свидетелем очень значительных событий в жизни принца, в том числе его развода с женой и подготовки похорон принцессы Дианы. Кроме того, на 320 страницах рукописи бывшая секретарша рассказывает о натянутых отношениях принца с отцом, герцогом Эдинбургским, и о влиятельном камердинере Чарльза, которого она называет "похожим на Распутина".

По словам Гудолл, во время работы во дворце ее отношения с принцем были очень теплыми, хотя их сложно назвать дружбой. Секретарь не раз обедала с Чарльзом и смотрела фильмы в его личном кинотеатре. Однако все изменилось с тех пор, как принц возобновил отношения с Камиллой Паркер-Боулз. Она расценила близкие отношения Чарльза с секретаршей как опасные для себя, и в 2000 г. Гудолл была вынуждена покинуть дворец.

Несмотря на то что скандальное издание уже можно заказать на интернет-аукционах, адвокаты принца намерены сделать все возможное, чтобы произведение так и не встретилось с читателями. Однако издатели книги тоже не собираются сдаваться, предвкушая нешуточный доход от продажи книги. Даже в случае запрета продаж на территории Великобритании они надеются, что смогут распространять книгу в других странах.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей