"Черная пантера" увидит небо в клетку

Известная своим вздорным нравом Наоми Кэмпбелл избила очередную домработницу, но теперь ей это с рук не сойдет – завязалась судебная тяжба, и в случае признания виновной модели грозит депортация и 7 лет тюрьмы




Жизнь у супермоделей, прямо скажем, не сахар – постоянные съемки, фотосессии, бесконечные домогательства поклонников и внимание разных непонятных граждан расшатывают психику. Наоми Кэмпбелл прославилась своим вздорным нравом и плохим воспитанием; свой гнев и недовольство окружающей действительностью она периодически обрушивает на домработниц. Устраиваться к ней прислугой надо только натренировав нервы и запасаясь предварительно скафандром и каской на случай непредвиденной вспышки злобы хозяйки.

Видно, платит хорошо, вот и пошла Анна Сколавино к ней домашней работницей. Трудилась недолго, но исправно, и вдруг Наоми ни с того, ни с сего обвинила ее в краже джинсов, в которых модель хотела пойти на телешоу Опры Уинфри. Завязалась перебранка, в ходе которой госпожа Кэмпбелл ударила госпожу Сколавино по голове мобильным телефоном, инкрустированным бриллиантами. В итоге женщине пришлось обратиться в больницу, где ей наложили четыре шва. Оттуда горничная прямиком направилась в суд.

Сегодня прошло слушание по этому делу, на котором Наоми Кэмпбелл заявила, что домработница выдумала эту жуткую историю, чтобы отомстить за увольнение. Интересно, что она расскажет на следующем суде! Почти одновременно иск подала другая работница Кэмпбелл по имени Габи Гибсон. Она также жалуется на дискриминацию и нанесение ей телесных повреждений. Со стороны Наоми, естественно.

За несдержанной манекенщицей тянется целый шлейф подобных дел. В 2000 г. ее уже привлекали за подобную выходку к уголовной ответственности. Тогда она признала себя виновной в том, что ударила помощницу телефоном во время истерики, случившейся с ней в гостинице. Наоми искренне покаялась, всех разжалобила, истица ее простила, и все закончилось полюбовно. Но горбатого исправит могилка - пару лет назад модель крепко поколотила горничную Миллисент Бертон, потом, не прошло и года, сцепилась с новой помощницей, побила ее и… покусала.

Получается, что Анне Сколавино еще крупно повезло, но забирать заявление назад она не намерена. Адвокат супермодели настаивал на перенесении заседаний, и, похоже, он добился своего - суд над Наоми Кэмпбелл перенесен на три месяца, следующее заседение состоится в сентябре. Как бы то ни было, в случае, если Наоми признают виновной, ее ждет невеселая перспектива - депортация в Великобританию и тюремное заключение сроком до семи лет. Впрочем, даже при таком раскладе Кэмпбелл наверняка займет нишу местного "пахана", а пожалеть стоит скорее ее соседок по кутузке – к гадалке не ходи, быть им отделанными по первое число.

Выбор читателей