Жасмин молчит, потому что боится за свою жизнь

Певица, которой на прошлой неделе изуродовали лицо, по-прежнему отказывается называть имя своего мучителя. Ожидается, что она сделает это на пресс-конференции, которая состоится через несколько дней


ФОТО: Zhizn.ru



В минувшую пятницу стало известно, что певица Жасмин (в миру – Сара Семендуева) была доставлена в одну из московских клиник с многочисленными травмами и ушибами. В результате обследования пострадавшей поставили диагноз "черепно-мозговая травма"; также было зафиксировано нарушение координации движения, подозрение на перелом костей носа, сотрясение головного мозга и астенический синдром. После выписки, вернувшись домой в сопровождении охраны, певица не подпускает к себе никого, кроме самых близких людей. Имя человека, который ее избил, до сих пор остается неизвестным: пострадавшая хранит молчание.

Российскую певицу жестоко избили. Фотодоказательства

Напомним, вызвав домой "скорую помощь", Жасмин рассказала врачам, что подвергалась избиению в течение двух дней, но при этом наотрез отказалась называть имя преступника. Эту довольно странную ситуацию отчасти прояснили в пресс-службе певицы, где сообщили, что пострадавшая скрывает подробности произошедшего, опасаясь за свою жизнь. "Мы не можем объявить имя обидчика, – заявили в пресс-службе. – Очень боимся за безопасность Жасмин. Как только все доказательства будут собраны, скажем, кто это".

Между тем в СМИ обсуждаются подробности инцидента, а также различные версии случившегося. В частности, звучит мнение о том, что певица не поделилась "с кем надо", а потому была наказана в соответствии с "законами" шоу-бизнеса. Но наиболее распространенной остается версия о том, что избил Жасмин кто-то из близких. В этом контексте чаще всего звучит имя ее мужа Вячеслава Семендуева – владельца столичного ресторанного комплекса "Эльдорадо" и ряда элитных бутиков. Поговаривают, что певица хочет с ним развестись, но не может этого сделать по ряду причин.

Эта версия отчасти подтверждается заявлением самой пострадавшей, которое она подала после избиения. Выяснилось, что инцидент произошел 25 июня примерно в 12:30 в ее собственном доме, расположенном в поселке Жуковка-3, при этом певицу, как было указано в заявлении, заставили "подписать ряд документов неизвестного характера". Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, Жасмин якобы упомянула имя супруга и еще одного мужчины, однако до завершения проверки обвинять указанных граждан в причастности к избиению пока нельзя. Что касается возбуждения уголовного дела, этот вопрос должен решиться в течение наступившей недели, сообщили в милиции. И тогда же состоится пресс-конференция, на которой пострадавшая вместе со следователями объявит имя преступника.

Самого Вячеслава Семендуева журналистам отыскать не удалось. "Его сейчас нет в стране, – сказали в его офисе. – И вряд ли получится до него дозвониться".

Выбор читателей