Звезда "Секса в большом городе" затмила всех своей красотой

Британский журнал Eve составил список самых привлекательных женщин мира, который неожиданно для многих возглавила 41-летняя актриса Кристин Дэвис, известная по телесериалу "Секс в большом городе"




Редакторов всевозможных глянцевых журналов хлебом не корми – дай составить какой-нибудь рейтинг знаменитостей. При этом для поднятия популярности издания желательно, чтобы это был список самых сексуальных женщин планеты. Правда, зачастую содержание таких топ-листов весьма сомнительно: чего стоит хотя бы непопадание в десятку самых пышногрудых актрис Голливуда несравненной Памелы Андерсон, чей шикарный бюст не дает покоя миллионам мужчин во всем мире.

Вот и список самых привлекательных женщин мира, составленный британским журналом Eve, вызывает самое настоящее недоумение у главных специалистов в этой области – представителей сильной половины человечества. Дело в том, что на первом месте в опубликованном рейтинге значится 41-летняя актриса Кристин Дэвис, известная по роли Шарлотты Йорк в популярном телесериале "Секс в большом городе". Нет, ее красота, конечно же, неоспорима, но вот в чем вопрос: является ли она самой красивой на планете? По мнению значительного числа респондентов – а это в общей сложности почти 40 тыс. женщин (!), – так оно и есть.

Как бы то ни было, а каждая точка зрения (читай – вариант списка самых привлекательных женщин планеты) имеет право на существование. "Естественная красота Кристин в сочетании с ее образом на телеэкране придает этой женщине особый стиль и обаяние, – так прокомментировала результаты опроса главный редактор журнала Сара Кремер. – Она обладает сексуальной привлекательностью, не говоря уже о большом уме и независимости". Упоминая же об остальных красотках, попавших в упомянутую десятку, Кремер отметила тот факт, что все они находятся в возрасте от 30 до 40 лет. По мнению редактора, это говорит о том, что "с возрастом женщины только расцветают".

Действительно, в опубликованный список вошли, к примеру, Кэтрин Зета-Джонс и Холли Бэрри, занявшие, соответственно, второе и третье места, а также Шарлиз Терон и Кейт Уинслет, чья привлекательность не вызывает никаких сомнений. При этом интересно, что знаменитая Анджелина Джоли, еще недавно возглавлявшая все подобные рейтинги, заняла лишь десятое место, тогда как Дженнифер Энистон, бывшая супруга ее нынешнего мужа Брэда Питта, оказалась на строчку выше. Очевидно, что, если бы в этом опросе приняли участие мужчины, список оказался бы совсем другим.

Десятка самых привлекательных женщин планеты по версии журнала Eve:

1. Кристин Дэвис
2. Кэтрин Зета-Джонс
3. Холли Берри
4. Николь Кидман
5. Шарлиз Терон
6. Кейт Бекинсейл
7. Кейт Уинслет
8. Ева Лонгория
9. Дженнифер Энистон
10. Анджелина Джоли

Выбор читателей