"Скорая помощь" попала в крупную катастрофу

В пятницу днем на северо-западе Москвы машина "скорой помощи" столкнулась с двумя легковыми автомобилями, что повлекло за собой человеческие жертвы. Причины произошедшего пока выясняются




Как известно, серьезные автомобильные аварии в крупнейших городах мира случаются, как правило, не в часы пик, а в то время, когда дороги более или менее свободны, а значит, водители имеют возможность разогнаться до предела. Лишним тому подтверждением стала ужасная автокатастрофа, произошедшая сегодня днем на северо-западе Москвы.

На улице Нижние Мневники машина "скорой помощи" столкнулась с автомобилем "ВАЗ-2104" и иномаркой. Как сообщил источник в ГИБДД столицы, в результате ДТП два человека погибли, еще пятеро получили серьезные ранения.

В настоящее время на месте трагедии - оперативная группа сотрудников ДПС, которым предстоит выяснить обстоятельства случившегося, а также спасатели и врачи. Сообщается, что движение транспорта в районе автокатастрофы на данный момент ограничено, причины ДТП устанавливаются.

Отметим, что с начала года это уже не первый случай подобной автокатастрофы. Так, 22 марта на Кутузовском проспекте столицы машина "скорой помощи" также столкнулась с иномаркой. В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили три человека, один из которых находился в тяжелом состоянии.

А совсем недавно аналогичная авария произошла в Санкт-Петербурге, где вечером 10 июня 2006 г. на пересечении Светлановского и Северного проспектов машина "скорой помощи" столкнулась с маршрутным такси. Как выяснилось впоследствии, водитель такси нарушил правила дорожного движения и не пропустил "скорую помощь" с включенным спецсигналом во время поворота. Та авария, в отличие от сегодняшней, обошлась без жертв.

Выбор читателей