"Красное лето" с Шакирой и "t.A.T.u"

Одни из наиболее ярких звезд мирового шоу-бизнеса - Black Eyed Peas и Шакира - выступят на Васильевском спуске в Москве. А откроют концерт дуэт "t.A.T.u" и вице-победитель последнего "Евровидения" Дима Билан




Совсем скоро на Васильевском спуске в Москве выступят одни из наиболее ярких звезд мирового шоу-бизнеса - Black Eyed Peas и Шакира. Шоу "Красное лето – 2006" соберет на одной сцене не только хедлайнеров мировых чартов, но и российских звезд. Планируется, что своих любимых исполнителей 22 июля смогут увидеть более 35 тыс. человек. Специально для концерта будет воздвигнута грандиозная сценическая конструкция высотой 15 м, площадью 24 на 20 м, с огромным центральным и двумя боковыми экранами.

Американские поп-фанк-хип-хоперы Black Eyed Peas взлетели на вершины хит-парадов осенью 2003 г. с песней "Where Is The Love". Непосредственное участие в записи этой композиции принял Джастин Тимберлейк. Спустя еще несколько месяцев радиоэфиры заполонил их следующий сингл – "Shut up!", а сам альбом "Elephunk" (третий по счету) стал самым успешным в их карьере – по всему миру было продано более 6 млн экземпляров. Песня "Where Is The Love?" стала самым продаваемым синглом Великобритании в 2003 г., Apple запустила рекламную кампанию своего нового I-pod’a под аккомпанемент их "Hey Mama", а кандидат в президенты США Джон Керри сделал песню "Let’s Get It Started" заглавной темой всей своей избирательной кампании. Команда, гармонично соединившая в своем творчестве хип-хоп, соул, фанк, джаз, поп и фолк, была номинирована на Грэмми, Brit Awards и целый ряд других престижных музыкальных премий... В 2004 г. Black Eyed Peas выставлялись в трех весьма важных номинациях на MTV EMA – лучшая группа, лучший альбом, лучший поп-проект и в результате стали победителями последней. Следующий диск "Monkey Business" был представлен вниманию широкой публики в прошлом году. Среди приглашенных гостей, отметившихся в альбоме, оказались такие звезды как Стинг, Ашер и даже крестный отец стиля "соул" Джеймс Браун собственной персоной!

Карьера другой участницы грядущего субботнего шоу – Шакиры - началась в 1991 г., когда она заключила контракт с фирмой Sony и выпустила свой дебютный альбом "Magia", вобравший в себя песни, написанные юным дарованием в возрасте от 8 до 13 лет. После выхода диска Шакира приобрела широкую известность на родине, в Колумбии, и ее выбрали для участия в испанском фестивале OTI. Однако туда Шакира не поехала, так как ей еще не было шестнадцати лет, и организаторы просто не допустили бы ее до сцены. Вместо этого певица подготовила второй альбом "Peligro", после которого сделала двухгодичный перерыв в своей музыкальной карьере, чтобы закончить школу.

Ее следующей работой стала "Pies Descalzos", вышедшая в октябре 1995 году. Диск стал популярен в других странах и разошелся суммарным тиражом в 4 млн. экземпляров. Шакира становится международной сенсацией и отправляется в первое в своей жизни мировое турне, которое продолжается около двух лет при постоянных аншлагах. После такого коммерческого успеха ее лейбл предложил певице сместить звучание в сторону легкой музыки, но Шакира продолжила смешивать компоненты рока и попа. Четвертым по счету альбомом певицы стал "Donde Estan Los Ladrones?", спродюсированный Эмилио Эстефаном. Через год в свет вышел ее первый англоязычный альбом "Laundry Service", который сразу же вошел в Top-5 в США. По всему миру было продано более 9 млн копий альбома. Диск получил платиновый статус в 24 странах. Таким образом, ей удалось обскакать Эминема, Шанию Твейн и саму Дженнифер Лопес.

В 2005 г. Шакира снова выпустила 2 диска: один на испанском языке – "Fijacion Oral, Vol. 1", другой на английском – "Oral Fixation, Vol. 2". Обе версии также имели большой успех.

Открывать концерт в Москве будут российские участники праздника - дуэт "t.A.T.u" и вице-победитель последнего "Евровидения" Дима Билан. Как ни парадоксально, масштабные шоу наиболее успешных в мировом плане звезд нашей страны происходят очень редко. "Красное Лето" представит редкую возможность увидеть их на одной сцене с сольными программами. Такой сборный концерт обещает быть не просто зрелищным и беспрецедентным по составу участников, но и вообще историческим – никогда раньше в центре Москвы не собиралось такое количество самых известных и актуальных коллективов из разных стран. "Красное Лето-2006" запомнится зрителям надолго.

"Красное Лето": 22 июля, Васильевский Спуск

Организатор - группа компаний "SAV Entertainment и Русский Шоу-Центр"

Выбор читателей