СМИ: Вновь расцветет Жасмин под скальпелем хирурга

Певице Саре Семендуевой, более известной публике как Жасмин, предстоит исправлять свою внешность с помощью пластического хирурга. У нее сломан нос, она с трудом дышит и, понятно, не может петь


ФОТО: "Жизнь"
ВСЕ ФОТО



Для того, чтобы не рехнуться в полосе неудач, психологи советуют во всем, даже в самом плохом, искать какие-то положительные стороны. В полном соответствии с русской поговоркой "не было бы счастья, да несчастье помогло". Вот замечательный анекдот с последней страницы "Комсомолки". "Нет, ну вы подумайте: 22 игрока, два тренера, 10 запасных игроков, один арбитр, двое боковых судей, шесть операторов, трое работников телевидения, 50 спортивных журналистов и порядка 80 тыс. зрителей, а этот голубь нагадил именно на меня!" "Yтро" представляет традиционный обзор сегодняшней российской прессы, следите за обновлениями!

Газета "Жизнь" пишет о том, что 29-летней певице Саре Семендуевой, более известной публике как Жасмин, предстоит исправлять свою внешность с помощью пластического хирурга. Напомним, что муж певицы, Вячеслав Семендуев, два дня издевавшийся над женой, сломал ей нос. Как только Сара попала в больницу, врачи сразу сказали, что ей может понадобиться операция. Спустя месяц стало ясно, что хирургического вмешательства не избежать: певица дышит с трудом, петь из-за этого она, естественно, не может. Впрочем, операция по исправлению носа не считается какой-то сложной, хотя и длится несколько часов под общим наркозом. В Москве много хороших клиник, но состоятельные люди и звезды предпочитают питерского хирурга Артура Рыбакина, известного специалиста по сломанным звездным носам. Именно он оперировал Кристину Орбакайте и Авраама Руссо, и именно после того, как им обоим сломали носы.

Так Жасмин поступила в больницу после избиения

"Комсомольская правда" рассказывает о визите в Россию самого известного из донских казаков – президента Венесуэлы Уго Чавеса. Казаком президент Республики Венесуэла Уго Чавес стал в прошлый приезд в Волгоград, в 2001 году, пишет "КП". Тогда он прошел полный обряд посвящения в казаки. Говорят, это на всю жизнь. Так что в Волгоградском аэропорту его встречали по всем казачьим традициям – "Величальной", со стопкой водки на шашке. Выпил по всем правилам, не пролив ни капли, настоящий казак! И на казачку, подносившую каравай, глаз тут же положил. Да и не только глаз - тяжелую руку венесуэльского крестьянина (а по происхождению президент Венесуэлы - из крестьян) тоже. "Мне всегда нравились венесуэльские женщины. Но, глядя на ваших, понимаю, что много потерял, - сказал Чавес красавице.

Гарри Каспаров, объявивший об уходе из больших шахмат, решил снова в них вернуться, пишет "КоммерсантЪ". 22 августа шахматист-политик вновь сыграет в профессиональные шахматы. Произойдет это в Цюрихе на турнире по быстрым шахматам, который организовал в рамках празднования своего 150-летия банк Credit Suisse. Соперниками великого Каспарова будут три других выдающихся гроссмейстера – Виктор Корчной, Анатолий Карпов и Юдит Полгар, продолжающие спортивную карьеру. Это событие, несмотря на то что не имеет официального статуса и не значится в календаре FIDE, вызовет огромный интерес. Ведь в нем удалось собрать гроссмейстеров, являющихся, по сути, олицетворением целой эпохи в шахматах. Два матча за титул чемпиона мира между Анатолием Карповым и уехавшим из СССР в Швейцарию Виктором Корчным – в 1978 и 1981 гг. (в обоих победил Карпов) – и пять поединков за одно из самых престижных в спорте званий между Карповым и Гарри Каспаровым – в 1984-1985, 1985, 1986, 1987 и 1990 гг. (первый из них был прерван при счете 5:3 в пользу Карпова, в трех победил Каспаров, а один завершился ничьей) – стали шахматной классикой и до сих пор считаются непревзойденными шедеврами в плане драматизма, интриги и содержания игры.

"Известия" отмечают интересный ход, примененный депутатами Верховной рады Украины. Чтобы не произошло роспуска парламента, народные избранники вернули прежний кабинет министров Юрия Еханурова, отправленный в отставку еще предыдущим составом Рады. Президент к такому повороту был явно не готов. Равно как и "оранжевая оппозиция", в которую входит Блок Тимошенко и пропрезидентская "Наша Украина". Они говорят, что возвращение полномочий отставному кабинету - последняя надежда их оппонентов из "антикризисной коалиции". Ее лидер Виктор Янукович явно боится, что парламент может быть разогнан. Президент был заметно удивлен: его представитель в парламенте Юрий Ключковский назвал решение абсурдным и попросил народных депутатов "не превращать Верховную раду в клоунаду". Не меньшее негодование демонстрировал и сам Ехануров. Он заявил "Известиям", что его кабинет отправил в отставку прошлый состав Рады. И добавил: "Расстреливать два раза уставы не велят".

"Новые Известия" сообщают: первый раунд прямых сербско-албанских переговоров на высшем уровне о судьбе края Косово, завершившийся в понедельник в Вене, результатов не принес. Белград предлагает Приштине все, кроме независимости, а косовские албанцы желают говорить только о собственном суверенитете. Международные посредники, руководящие переговорным процессом, разводят руками – по их словам, при нынешнем положении вещей переговоры о статусе края могут продолжаться годами. Однако источник "НИ" в МИД Сербии рассказал о существовании альтернативной стратегии, уже фактически одобренной международным сообществом. Нынешний переговорный процесс имеет целью создание видимости диалога, а судьба края уже решена. Сербский дипломат пояснил, что документ предусматривает предоставление Косово так называемой "условной независимости": Приштина может рассчитывать на широкую автономию, членство в МВФ и ВТО, но не более.

Москвичи постепенно перестают быть язычниками: они все меньше бросают в могилу усопшего деньги во время захоронения. Зато бывают случаи, когда в гроб кладут... бутылку коньяку и рюмку. Как сообщили "МК" в ГУП "Ритуал", до недавнего времени чуть ли не все москвичи оставляли в гробах усопших родственников мобильные телефоны, ордена, кошельки, украшения, а также бросали в свежевырытые могилы деньги. В этом году сотрудники кладбищ наконец-то стали объяснять людям, что делать это по христианским обычаям не полагается. И москвичи перестали класть в гробы лишние предметы. Исключение составляют только очень богатые бизнесмены и цыгане. Они одаривают покойников бутылками со спиртным (обычно — коньяком). Был также случай, когда в склеп к цыганскому барону поместили небольшой телевизор и акустическую систему.

Издание "Газета" советует тем читателям, кто по каким-то причинам еще не отдал свой автомобиль в ремонт, сделать это как можно быстрее. Столичные власти намерены вытеснить многочисленные полулегальные автосервисы: вчера правительство Москвы одобрило меры по развитию городской инфраструктуры техсервиса. Однако ясно, что никакие меры не заставят москвичей отказаться от дешевого сервиса. "Газета" приводит слова префекта Южного административного округа Петра Бирюкова: "Если мы закрываем подобные предприятия, тут же появляются новые. Это вполне понятно - спрос на такие автосервисы достаточно высок, особенно среди малообеспеченных владельцев старых отечественных автомобилей".

Тема рейдерства по-прежнему продолжает волновать общественность. Объясниь, чем отличаются позитивно влияющие на экономику слияния и поглощения от криминального силового захвата предприятий, редакция "Парламентской газеты" попросила члена комитета по безопасности ГД Геннадия Райкова. По его мнению, в России, где в последние годы можно чаще наблюдать процессы укрупнения и реинтеграции хозяйственных и кооперационных связей, нарушенных приватизацией начала 90-х годов, "слияния и поглощения одних предприятий другими общество должно воспринимать нормально". При этом главную проблему политик видит в несовершенстве законодательной базы в части корпоративного права, рынка ценных бумаг, исполнительного производства, земельного права.Комментируя ситуацию, "ПГ" приводит пример инвестиционной компании "Росбилдинг". Перечисляя столичные предприятия, в реструктуризации которых принимала участие компания, издание отмечает, что "общий экономический эффект от реструктуризации неконкурентных и несовременных производств в масштабах Москвы значителен и измеряется многими миллиардами рублей". Что же касается российской экономики в целом, издание полагает, что "и здесь придется делать то же, за счет чего живет и развивается мировой бизнес - то есть объединяться, укрупняться и становиться вровень с ведущими мировыми производителями".

Выбор читателей