Учитель совратил сотню школьниц

В США арестован педагог начальных классов, которого обвиняют в сексуальных домогательствах к 10-летней девочке. При задержании он не без гордости заявил, что на его совести более сотни подобных "подвигов"


ФОТО: AP



Тот отвратительный факт, что педагоги нередко выходят за рамки школьной программы, ни для кого не является секретом. Учителя, которым положено заниматься обучением детей согласно школьной программе, устраивают для себя "уроки внеклассного секса" или предлагают детям принять участие в таких "уроках".

Среди американских преподавателей, как свидетельствуют многочисленные судебные процессы, немало любителей такого рода "дополнительного образования". На днях их список пополнил 28-летний учитель начальных классов из Онтарио (шт. Калифорния) Эрик Норманн Олсен, задержанный в конце минувшей недели за сексуальные домогательства к 10-летней девочке.

Во время задержания Олсен заявил о том, что на его совести еще то ли 100, то ли 200 подобных преступлений – дескать, сам он уже со счета сбился. При этом "педагог" признался, что начало столь "бурной сексуальной жизни", как выразилась полицейский детектив Дайана Галиндо, было положено им около трех лет назад, непосредственно после назначения на должность учителя в местной школе.

Ошарашенные блюстители правопорядка, не ожидавшие такого развития событий, обратились к общественности с призывом помочь расследованию. Через некоторое время после задержания всплыло резюме Олсена, из которого следует, что он занимался преподавательской деятельностью еще в ряде округов, в том числе в Сан-Бернардино и Риверсайде. Все данные о задержанном направлены в местные отделения полиции, и в настоящее время правоохранительные органы тщательно проверяют его сексуальную "биографию" в указанных районах. Во вторник должно состояться первое заседание суда, и полицейские стремятся к этому сроку выяснить, насколько велика доля истины в хвастливом признании учителя-совратителя.

Выбор читателей