Теперь мы знаем точно, как высоко возносит любовь

Англичанка отметила 90-летие прыжком с парашютом, посвятив свой подвиг делу защиты животных. Этот прыжок стал для нее третьим: предыдущие два посвящались исследованию почки и медицинским благотворительным организациям




"Любовь возносит или бросает в яму", - написал Константин Бальмонт чуть меньше чем столетие назад. Как далеко вверх она может унести, особенно если ее объект четвероног, поэт вряд ли знал. Но мы-то знаем, что на 12 тысяч футов, и ни дюймом меньше. Доказательство тому – подвиг старушки из Великобритании, которая отметила собственное 90-летие прыжком с парашютом, посвятив свой подвиг делу защиты животных. Кроме всемирной славы бабуля заработала $1900 и передала всю сумму в местный ветеринарный благотворительный фонд.

"Я обожаю животных и дала себе обещание: в могилу не лягу, пока не прыгну ради них, – рассказала она журналистам, собравшимся встречать ее на земле, на аэродроме Хэдкорн близ Мейдстона в графстве Кент. – Все было просто чудесно, нужно попробовать еще разок".

Началось же все с того, что три года назад Мэри Армстронг посмотрела видеозапись того, как прыгает с парашютом в Австралии одна из ее многочисленных внучек. Попробовав тоже, бабуля уже не может остановиться и намерена прыгать аж до ста лет, называя себя не иначе как "дряхлая пташка". Прыжок с высоты 3650 метров на 90-летие стал для нее третьим: предыдущие два старушка посвящала исследованию почки и медицинским благотворительным организациям.

"Вот как старость может!" – говорим мы, глядя на бесстрашную в своем преклонном возрасте защитницу животных. А от молодости ничего хорошего ждать не приходится: наркоманы и душегубы одни.

В тот день, когда в Британии чествовали благородную парашютистку, на другой стороне океана, во Флориде, задержали девицу 18 лет, которая заживо испекла своих котят в салоне авто. По словам полицейских, девушка заперла котят и двух собак в машине, припарковавшись у отеля, и напрочь забыла о них. Жара, отсутствие воды и закрытые окна сделали свое дело – никто из маленьких не дожил до утра. На следующую ночь история повторилась: в салоне остались выжившие накануне собаки. Никто не знает, чем бы все закончилось на этот раз, не окажись поблизости бдительных копов. Они прописали ума хозяйке, а вызволенных животных доставили в приют. Как выяснилось, в отель, где остановилась юная душегубка, попросту не пускали с животными.

Вот такие дела.

Выбор читателей