Юная королева красоты погибла от рук учителя

В Таиланде арестовали подозреваемого в извращенно жестоком убийстве маленькой девочки, которое произошло 10 лет назад. Им оказался школьный учитель Джон Марк Карр. До этого подозревали родителей малютки




Если расследование уголовного дела тянется много лет, это еще не значит, что результата по нему так и не будет. Бывает, что и спустя века раскрываются тайны, о которых неосведомленные современники даже и не помышляли. А сегодня поступило сообщение о том, что в Таиланде найден и арестован виновник преступления десятилетней давности. Это вероятный убийца юной королевы красоты, которая погибла при страшных обстоятельствах. Это первый арест за все время расследования. До сего момента главными подозреваемыми были родители девочки – Джон и Пэтси, но это только, судя по всему, за неимением альтернативных версий. Мать ребенка скончалась нынешним летом.

Сейчас же следователи настолько уверены в правильности своих выводов, что уже называют задержанного убийцей. Они сообщили, что у них имеются неопровержимые доказательства виновности, так что признания самого подозреваемого не имеют решающего значения.

Этот человек – гражданин Соединенных Штатов, сорокаоднолетний Джон Марк Карр, по профессии школьный учитель, работавший в одном из учебных заведений штата Джорджия, где и училась его невинная жертва. Сей педагог в настоящее время находится в тайском пенитенциарном учреждении и ждет экстрадиции обратно на родину. Именно там и было совершено жестокое и извращенное преступление, виновника которого так долго не могли найти сотрудники правоохранительных органов.

Девчушке по имени Джонбене Рэмзи было всего шесть лет, но очарования и миловидности ей было не занимать. Она уже успела поучаствовать в нескольких местных конкурсах на звание юной красавицы и каждый раз одерживала заслуженную победу. А 26 декабря 1996 г. ее тело обнаружили в подвале родного дома, находящегося на одной из улочек небольшого городка Болдер. Судебно-медицинская экспертиза установила, что ребенка задушили. Кроме того, на теле были обнаружены следы побоев и сексуального насилия.

На данный момент учитель-маньяк уже дал первые показания, но в совершенном преступлении не сознался. Джон Марк Карр заявил, что действительно присутствовал при смерти малышки и что эта смерть была "случайностью" (что особенно мило звучит в контексте результатов судмедэкспертизы), но он к гибели Джонбене не имеет ровным счетом никакого отношения. "Я ее не убивал", - утверждает учитель.

Между тем отец погибшей девочки сделал официальное заявление для прессы, в котором сообщил, что его жена, скончавшаяся в июне, знала о готовящемся задержании убийцы их дочурки. "Если бы Пэтси дожила до этого дня, то, без сомнения, была бы так же удовлетворена, как и я сам", - сказал Джон. Теперь остается только ожидать экстрадиции преступника и начала судебного процесса над ним.

Выбор читателей