Звезд преследуют земные страхи

Фобии российских знаменитостей ничем не отличаются от страхов, преследующих обычных граждан. Алла Пугачева и Татьяна Буланова боятся летать на самолетах, а Филипп Киркоров и Илья Лагутенко терпеть не могут тараканов




Страх – естественная реакция человека на опасность, реальную или мнимую. Страхи, порой переходящие в крайнее состояние – фобию – есть практически у всех, и, конечно, звезды сцены и экрана не являются исключением. О страхах самых популярных российских музыкантов и актеров пишет сегодня "Комсомольская правда".

Надо сказать, что звездные страхи практически ничем не отличаются от "общечеловеческих": ужас у знаменитостей вызывают полеты на самолетах, высота, акулы и тараканы.

Как огня боятся самолетов Алла Пугачева и Татьяна Буланова. Несколько лет назад Пугачева даже приобрела железнодорожный вагон, чтобы с комфортом ездить на гастроли по России. Однако летать за границу Примадонне приходится на самолетах – с этим ничего не поделаешь. На этот случай, как говорит Алла Борисовна, у нее заготовлена специальная молитва: "Когда сажусь в самолет, прошу у Всевышнего сохранить меня, пока мемуары не напишу". Немало сложностей доставляет боязнь самолетов и Татьяне Булановой: из-за этого певица не может отдыхать на зарубежных курортах.

Кристина Орбакайте панически боится высоты. Этот страх даже помешал певице приобрести чудесную квартиру на 12-м этаже высотки в Майями. Выйдя на балкон квартиры, Кристина поняла, что просто не сможет жить на такой высоте. К счастью, вскоре у нее появилась возможность переехать в аналогичную квартиру на шестом этаже.

Много неудобств доставляют страхи и Марине Хлебниковой: она никогда не заходит в лифт одна. Дело в том, что долгое время певицу забрасывал письмами неизвестный, который обещал расправиться с самой Хлебниковой и ее маленькой дочерью. Милиция не смогла найти злоумышленника, и певице пришлось нанять нескольких охранников.

У Филиппа Киркорова и Ильи Лагутенко страхи не вполне "мужские", но очень понятные: они боятся тараканов. Лагутенко к тому же очень недолюбливает и любых других насекомых. Поэтому на гастролях музыканты останавливаются в самых лучших гостиницах, где практически исключена встреча с неприятной живностью.

Куда более экстравагантный страх преследует Валерия Леонтьева: певец боится собственных поклонников. Впрочем, этот страх не беспочвенный, ведь фанаты действительно доставили музыканту немало хлопот. Одна мысль о том, что за человеком кто-то постоянно подсматривает, способна довести его до нервного расстройства, а с Леонтьевым так и произошло: в его квартире на Тверской поклонники проделали отверстие и незаметно наблюдали за личной жизнью певца. Не способствуют душевному равновесию исполнителя и обнаженные фанатки, регулярно штурмующие забор его загородного дома. Поэтому Леонтьев перебрался на новую квартиру в районе Сухаревской и постарался на новом месте обезопасить себя от навязчивых поклонников.

Выбор читателей