Абрамович подлечит богатых россиян

Роман Абрамович построит на Рублевке самую современную и, соответственно, самую дорогую клинику России. Рассчитана она на бизнесменов и крупных чиновников, которые будут лечиться в палатах площадью с двухкомнатную квартиру




Пока журналисты всего мира судачат о перипетиях семейной жизни одного из богатейших людей мира Романа Абрамовича, сам олигарх не забывает о деле. Его новым проектом станет суперсовременная клиника для VIP-персон, строительство которой началось в Москве.

Новая больница появится юго-западе Москвы, в районе Рублевского шоссе – именно там, где живут ее потенциальные клиенты. Комплекс зданий разместится на территории парка площадью более 3,5 гектаров. Предполагается, что на строительство этой клиники будет потрачено около $80 миллионов. Постройкой займется фирма Millhouse LLC – одна из организаций, входящих в холдинг Абрамовича.

Персонал оснащенной по последнему слову науки и техники клиники составит 700 человек, которые одновременно смогут принимать 400 пациентов. Предполагается также строительство стационарного отделения, рассчитанного на 80 мест. В больничных палатах площадью почти 70 кв. м будет, разумеется, отдельная ванная и туалет, а также гостиная с плазменным телевизором, доступом в Интернет, факсом и прочей оргтехникой, позволяющей работать, не покидая больничную палату.

Эта клиника, строительство которой должно завершиться в будущем году, станет самой технологически оснащенной и одновременно самой роскошной больницей страны: уровень сервиса в ней будет такой же, как в пятизвездочной гостинице. Предполагается, что обеспеченные россияне смогут там получать те же услуги, что и в лучших мировых клиниках.

"Новая клиника ориентирована на растущий средний класс, а также на бизнес-элиту страны и членов правительства, - заявил официальный представитель миллиардера Джон Манн. – Роман Абрамович очень стремится внести свой вклад в развитие российской системы здравоохранения".

Правда, не понятно, как отразится новое начинание Абрамовича на жизни простых россиян. Его клиника лишь подчеркнет плачевное положение российского здравоохранения – с процветающим взяточничеством, поддельными лекарствами и устаревшей медицинской техникой.

Выбор читателей