Новый мобильный поможет забеременеть

Вскоре женщины смогут узнавать о благоприятных для зачатия днях с помощью мобильного телефона. Изобретение можно использовать и с противоположной целью – чтобы узнать, когда нужно принимать особые меры предосторожности




Мы уже привыкли к тому, что мобильный телефон давно перестал быть просто средством коммуникации и обладает самым широким набором функций: от MP3-плеера до фото- и видеокамеры и сложных компьютерных игр. Однако на родине большинства технологических новинок – в Японии – пошли еще дальше и создали телефон, который должен способствовать повышению рождаемости.

Бич западных стран – сокращение рождаемости и старение нации – докатился и до Японии. В 2005 г. население почти 127-миллионного государства впервые стало сокращаться. Это не могло не обеспокоить правительство, которое является крупным акционером компании "Эн-ти-ти Докомо". Именно эта компания и стала создателем телефона с функцией государственной важности.

По сути новое изобретение мало чем отличается от уже существующих мобильных. Просто каждый месяц в момент наступления наиболее благоприятных для зачатия дней аппарат будет извещать об этом свою владелицу мелодичным звоном. Все, что нужно для этого сделать, – это заранее ввести в память телефона определенные биологические параметры женщины.

Как признают создатели чудо-аппарата, у их изобретения есть и обратная сторона: этот же мелодичный звон будет предупреждать тех женщин, которые не собираются заводить детей, о необходимости дополнительных мер безопасности. О том, что новый телефон создан специально для прекрасного пола, говорит и масса дополнительных встроенных функций – в частности, большая коллекция кулинарных рецептов.

Не только в Японии мобильные телефоны проникают в самые интимные сферы жизни своих обладателей. Например, в Великобритании восемь из десяти молодых людей не выключают аппараты даже во время интимных свиданий. Да и оставшиеся 20% тоже не всегда выключают телефон, некоторые лишь переводят его на бесшумный режим вызова.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей