Стриптизерш приблизили к народу

Жители американского города Сиэтл проголосовали против введения так называемого "правила четырех футов", которое запрещало посетителям стриптиз-клубов приближаться и прикасаться к танцовщицам




Не будем отрицать: пожалуй, у каждого мужчины хотя бы раз в жизни возникает вполне естественное желание оказаться в стриптиз-клубе, где никто и ничто не мешает ему наслаждаться созерцанием прекрасных девичьих тел. Да что там желание - многие представители сильной половины человечества посещают подобные заведения с завидной регулярностью, после чего взахлеб рассказывают своим друзьям о тех или иных красотках, выступление которых, правда, проходит по одному и тому же сценарию.

Как бы то ни было, а непременным атрибутом такого действа является выход танцовщицы "в массы". Если стриптиз происходит на сцене, то девица подходит к ее краю, позволяя разгоряченным зрителям прикоснуться к своему телу и засунуть за трусики купюру-другую. Если же подобное не предусмотрено, то стриптизерша проходит по залу, собирая "дань" и благодаря собравшихся полным набором ласк (они в отдельных случаях могут продолжиться в индивидуальных кабинках).

А теперь представьте: вас лишают подобного удовольствия. И не кто-нибудь, а власти, против которых, как известно, не попрешь. Понятно, что у большинства мужчин это вызовет волну возмущения. Вот и население американского Сиэтла (шт. Вашингтон) резко выступило против подобного запрета, принятого в прошлом году Городским советом и называвшегося "правилом четырех футов".

Суть его заключалась в том, чтобы запретить посетителям баров и стриптиз-клубов приближаться к стриптизершам более чем на полтора метра, а также давать им деньги и касаться руками их прелестного тела. Кроме того, планировалось ликвидировать в подобных заведениях так называемые VIP-зоны, где девица могла бы уединиться с клиентом. Не удивительно, что этот закон возмутил и самих посетителей, и владельцев стриптиз-клубов, которые заявили, что данное нововведение принесет им колоссальные убытки, и самих танцовщиц, пообещавших уехать из города в случае вступления закона в силу.

Поняв, что дело запахло жареным, власти Сиэтла приняли решение ввести временный мораторий на исполнение этого закона и вынесли данный вопрос на референдум, который состоялся параллельно с выборами в Конгресс. В итоге, как и следовало ожидать, подавляющее большинство горожан проголосовало против введения такого запрета, отстояв, таким образом, свои права на отдых.

Выбор читателей