Золушка из Монте-Карло навестит москвичей

Через несколько дней москвичей ждет настоящий балетный праздник: на сцене Театра оперетты всемирно известный "Балет Монте-Карло" покажет один из лучших своих спектаклей – "Золушку"




Через несколько дней всех московских любителей высокого искусства ждет настоящий праздник: на сцене Театра оперетты всемирно известный "Балет Монте-Карло" покажет один из лучших своих спектаклей – "Золушку". До зрелища, назначенного на 17 и 18 ноября, осталось еще несколько дней, москвичи в буквальном смысле слова сметают билеты из театральных касс.

Художественным руководителем "Балета Монте-Карло" является прославленный хореограф и танцовщик Жан-Кристоф Майо – обладатель множества высоких титулов и наград, в том числе и Ордена Почетного Легиона. Майо удалось сделать из труппы блистательный балетный коллектив, превратившийся в легенду. "Балет Монте-Карло" является одной из самых востребованных и популярных в Европе балетных трупп, его гастроли по всему миру расписаны на несколько лет вперед.

Всего несколько дней назад дней назад "Балет Монте-Карло" триумфально завершил свои гастроли в Италии, где зрители также увидели знаменитую "Золушку", и сразу же отправился в Испанию. После испанских выступлений труппа прилетит в Москву.

Многие голливудские звезды и члены королевских семей ездят в маленькую страну в самом сердце Европы, чтобы увидеть феерические спектакли "Балета Монте-Карло". Теперь и московской публике предоставляется уникальная возможность посетить представление, не выезжая из столицы.

В Москву приедет более 80 человек труппы, декорации и костюмы прибудут на нескольких грузовиках. И великолепные костюмы, и грандиозные декорации выполнены знаменитым французским художником и сценографом Эрнестом Пиньоном-Эрнестом.

Критики утверждают, что балеты Майо – это нечто уникальное. Магический свет, виртуозность танцовщиков, искрометный юмор – все это сплетается в его искусных постановках и околдовывает зрителя своим волшебством. "Хореография Майо современна, свежа и временами красива до боли", - так отзываются о творчестве этого постановщика западные ценители.

Выбор читателей