Джексон опозорился на лондонской сцене

Во время лондонской церемонии WMA Майкл Джексон решил тряхнуть стариной и потянулся к микрофону. Его ожидал сокрушительный провал: певец не смог вытянуть верхнюю ноту, и организаторам пришлось выключить звук


ФОТО: АР



Возвращение не всегда бывает удачным, и это наглядно подтвердил бывший король поп-музыки Майкл Джексон. Накануне он – впервые за последние годы – выступил не в зале суда, а на сцене.

Организаторы лондонской церемонии World Music Awards пригласили 48-летнего Джексона получить премию Diamond Award. Ее удостаиваются музыканты, диски которых расходятся тиражом более 100 млн копий.

Когда певец вышел на сцену получить свою "бриллиантовую" награду, зал приветствовал его стоя. Джексон взял премию, от всей души поблагодарил поклонников, а потом развернулся и ушел со сцены – хоть и было заранее объявлено, что он исполнит свой мегахит Thriller. А ведь многие только ради этого заплатили за билет на церемонию 100 фунтов (то есть около $200).

Разочарованные фанаты еще немного постояли у сцены и уже решили расходиться, когда их кумир вернулся, причем в сопровождении хора из 50 юношей и девушек.

Певец и музыканты хора начали исполнять Heal the World – еще одну популярную вещь Джексона. Публика было обрадовалась, но ее снова ждало разочарование: спев всего три строки, Джексон попытался взять верхние ноты и дал петуха. Звукорежиссеру пришлось выключить звук, и выступление бесславно завершилось. Провальное шоу не спасло даже то, что музыкант решил тряхнуть стариной и бросил в зал свой черный расшитый блестками пиджак.

Но, может быть, на фоне еще одного вчерашнего события провал на сцене не очень огорчил певца. Ведь в офисе Книги рекордов Гиннесса ему вручили сразу восемь сертификатов, подтверждающих мировые рекорды. Джексон удостоен звания "Самого успешного исполнителя всех времен" и звания "Самого юного вокалиста, возглавившего американский национальный музыкальный чарт".

Кроме того, он является "Первым вокалистом, дебютировавшим в американском национальном музыкальном чарте на первом месте", "Первым в мире музыкантом, который смог заработать более $100 млн за год" и "Самой высокооплачиваемой выступающей персоной всех времен". По данным журнала Forbes, за один 1989 г. Майкл Джексон заработал $125 миллионов.

Вернувшийся на сцену поп-король также назван "Первым в мире музыкантом, продавшим 100 млн копий своих альбомов вне США", "Музыкантом, чей альбом провел большее количество недель в музыкальных чартах США" и обладателем "Самого успешного видео всех времен" (им стал клип к анонсированной на вчерашней церемонии, но так и не исполненной Джексоном песне Thriller).

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей