Великий неудачник стал всеобщим посмешищем

Британца Джона Лайна можно смело назвать самым большим неудачником в мире. Он пережил 16 несчастных случаев, каждый из которых угрожал его жизни. Большая часть несчастий происходит с Джоном в пятницу, 13-го




Британца Джона Лайна из г. Стенфорда смело с полным основанием можно назвать самым неудачливым человеком в мире. За свои 54 года жизни Лайн пережил 16 крупных несчастных случаев - в том числе два удара молнии, три автокатастрофы, крупный камнепад в шахте, - каждый из которых мог бы стать смертельным.

После последнего инцидента Джону придется провести в постели 32 недели, но он ничуть не расстроен. "Я очень рад, ведь я остался в живых", - говорит пострадавший. Единственное, что его расстраивает: абсолютно все - жена Сьюзен, трое внуков, мать и друзья несчастного - уже не сочувствует его горю, а лишь смеются.

Все началось с того, что в раннем детстве Джон выпил бутылку дезинфицирующего средства. Через год его переехала лошадь с телегой. В возрасте 14 лет он чуть не утонул, а потом свалился с дерева. Это юного Джона ничему не научило, и в ближайшую пятницу, 13-го, он опять упал с дерева и сломал руку. Мальчик с матерью отправился в больницу, где их попросили прийти на следующий день. По дороге из госпиталя автобус, в котором они ехали, попал в аварию, и Джон получил еще один перелом. "По крайней мере, я сломал ту же самую руку, - оптимистично говорит Лайн. – Было бы гораздо хуже, если бы обе конечности оказались закованными в гипс".

С этого времени несчастья просто преследовали его, причем часто они выпадали на пятницу, 13-е. "Не думаю, что этому есть какое-то рациональное объяснение, но несчастья действительно постоянно происходят со мной", - сокрушается Лайн.

Достойным соперником Лайна для попадания в Книгу рекордов Гиннесса в номинации "самый неудачливый человек" может оказаться лишь 33-летний самоубийца-неудачник из американского штата Орегон. Парень всю молодость провел на тяжелых наркотиках, а кризис среднего возраста окончательно подкосил его. Для расставания с жизнью он выбрал пневматический молоток, из которого выпустил себе в голову дюжину гвоздей. Однако попытка суицида потерпела сокрушительную неудачу. Врачи с изумлением выслушивали объяснения горе-самоубийцы, которому шесть гвоздей вошли в правое ухо и торчали из глазницы, два пробили скулу, еще четыре вылезли с другой стороны головы, однако ни один не задел важных мозговых центров.

Выбор читателей