Тело Маши Распутиной побывало в свободном доступе

На презентации первого романа Андрея Малахова собрались самые известные столичные блондинки. Дамы шутили, пили коньяк, а некоторые даже становились перед новоявленным писателем на колени




Мало кто поверит, если не увидит собственными глазами, что одна из самых известных современных писательниц детективного жанра Татьяна Устинова может встать на колени перед телеведущим Андреем Малаховым. Тем не менее именно это она сделала – и все ради того, чтобы взять у Малахова автограф.

Все дело в том, что Малахову стало тесно в рамках телевидения и он решил попробовать амплуа писателя. Недавно Андрей выпустил свой первый роман – "Моя любимая блондинка". Сюжет произведения закручен вокруг пяти главных героев: телеведущего ток-шоу "Большая стирка" Андрея, трех редакторш этой программы и его дамы сердца Марины. Малахов утверждает, что образ блондинки в его романе собирательный, однако в героине легко узнается бывшая подруга телеведущего Марина Кузьмина – международная женщина-загадка, которая, по злобному шипению окружающих, "на тридцать лет старше Андрея".

В честь презентации книги новоявленный писатель закатил шумную вечеринку в столичном отеле, пригласив на нее самых известных блондинок современности (в пределах МКАД, естественно). Всем желающим Малахов оставлял на книге "звездную" роспись. Кстати, жаждущих получить автограф оказалось достаточное количество – такого даже сам новоявленный писатель не ожидал. К Андрею, сидящему в кресле, выстроилась целая очередь, в которой оказались Александр Журбин, Вилли Токарев и Андрей Губин.

Однако одной из первых малаховский росчерк на новой книге достался Маше Распутиной. По правде говоря, ее мало интересовал роман Андрея – барышня, как оказалось, пришла себя показать. И устроила целую фотосессию. Причем, бесплатную! А ведь ранее Распутина заявляла, что с удовольствием будет общаться с любым журналистом, если ей заплатят $5 тыс. за час. Решив внести свою лепту в семейные доходы и не отставать от мужа-бизнесмена, она разработала целый "тарифный план": если интервью выйдет за оговоренные временные рамки, Распутина грозится брать с репортеров пеню – $100 за каждую "просроченную" минуту.

"Я сейчас нахожусь в таком статусе, что мне вообще не нужны никакие интервью, – гордо заявила певица. – На фиг мне сдалось все это размусоливание подробностей из своей личной жизни, на котором потом газетчики будут срубать бабло?! Если хотите развести Распутину на базар – платите бабки!" "Купить" вскоре можно будет не только общение с Распутиной, но и ее согласие на откровенные фотосессии для мужских журналов – оказывается, Маша все еще не прочь раздеться. Другое дело, что это будет стоить изданию порядка $50 тысяч. И уж совсем в запредельную сумму (которую Распутина не называет, видимо, надеясь поторговаться) обойдется эксклюзивная фотосъемка членов семейства Распутиной – например, возможность заполучить для съемки и интервью взрослую дочь певицы Лиду Ермакову, которую Распутина скрывает от прессы много лет.

На вечеринке же у Малахова тело Маши для фоторепортеров было в свободном доступе, потому последние только и успевали щелкать вспышками. "Фотографировать себя только по пояс я запрещаю, – предупредила певица фотографов, – запечатлевайте меня только в полный рост! Я скажу, в какой момент вам надо нажать на кнопку!"

Еще одним видным персонажем на этом празднике жизни стала столичная звезда травести Заза Напали (между прочим, тоже блондинка). Мимо двухметровой "барышни" с огромным бюстом, в перьях и парике а-ля Мэрилин Монро не мог пройти ни один мужчина.

А вот кому не очень повезло, так это Дусе, которая привычно устроилась на руках у Светлана Конеген. Для собаки с бриллиантовым ошейником подобные тусовки иногда заканчиваются не самым лучшим образом – либо ее в очередной раз кто-нибудь затискает, либо чего хуже, хозяйка просто забудет ее в ресторане.

В очереди за автографом стояла и бессменный лидер продаж книг про сыщиков-любителей Дарья Донцова. С Малаховым она подружились в телевизионных кулуарах, когда в программу Андрея "Пусть говорят" детективщицу привело недавнее судебное разбирательство, связанное с ее романом "Небо в рублях", в котором она, якобы, оскорбила автосервис "Арманд". Дело закончилось благополучно – враждующие стороны помирились, пожав друг другу руки, а Донцова нашла себе еще одного друга в лице Малахова.

"Оказывается, для моих 45 килограммов хватает три капли коньяка, чтобы я через пять минут уже не могла стоять на ногах", – призналась Дарья Донцова на презентации книги. Может быть, поэтому она и поспешила покинуть вечеринку одной из первых, пролепетав на прощание: "Всем до свидания, увидимся в следующий раз".

Оставшиеся же листали книгу Малахова, время от времени зачитывая вслух самые интересные фрагменты. В своем романе Андрей раскрыл немало секретов. Например, как заманивают на ток-шоу Николая Баскова. Где теряет килограммы московская элита. И чем помимо работы успевает заниматься ведущий самого популярного ток-шоу страны и его любимые редакторы-блондинки.

"И еще, – предупредил Малахов, – когда вы будете читать эту книгу, не забудьте включить телевизор! Только "Первый канал"! Пусть даже без звука! Рейтинг не должен упасть ни при каких обстоятельствах. Не переключайтесь!"

Кстати, роман Малахова заканчивается на том, что главная героиня Марина исчезает с неким барменом из известного столичного кафе. Как выясняется позже, она уезжает в далекую Бразилию и возвращается оттуда с новым именем, новым паспортом и новой внешностью...

Фото: Марк Камтаринов

Выбор читателей