СМИ: Абдулов тайно женился на супруге друга

Александр Абдулов, который совсем недавно убрал из паспорта штамп о браке с Ириной Алферовой, решил снова связать себя брачными узами. Его избранница на 22 года младше, и она - бывшая жена его друга




Очередная рабочая неделя плавно подходит к своему логичному завершению, то есть уик-энду, тем самым неумолимо приближая россиян к вожделенному Новому году с его застольями, подарками, запахом хвои и огоньками гирлянд. А пока предпраздничные часики отмеряют оставшиеся дни, часы и минуты, жизнь не стоит на месте. Во всяком случае звездам, для которых праздники - это наисуровейшие трудовые будни, сейчас самое время заниматься своими личными делами в преддверии наплыва работы. "Yтро", в свою очередь, продолжает знакомить читателей с наиболее увлекательными моментами из этой самой личной жизни в ежедневном обзоре свежей прессы. Следите за обновлениями.

"Комсомольская правда", к примеру, проникла в святая святых экс-секс-символа отечественного кинематографа Александра Абдулова. Много лет назад этот красавец, покоривший сердца миллионов советских телезрительниц, сочетался браком с Ириной Алферовой, создав тем самым союз, который потом называли не иначе как "самой красивой парой нашего кино". Причем так продолжали называть даже после того, как пылкие чувства канули в Лету. Да и сам Абдулов хранил в паспорте штамп с именем Ирины. Но теперь все изменилось: пожилой актер узаконил свои отношения с новой избранницей, которая уже давно сопровождает его повсюду, застенчиво представляясь племянницей. По возрасту, конечно, так оно и выходит (Юлия Игнатенко младше своего жениха на 22 года), но на деле выглядит несколько иначе. А теперь еще и подтверждено в ЗАГСе. Правда, брак был заключен тайно, дабы не волновать предвкушавших событие папарацци и, судя по всему, не тревожить бывшего мужа Игнатенко - он, к вашему сведению, является другом самого Абдулова. Невеста получила на память колечко с бриллиантом в дополнение к ранее подаренному обожателем "Мерседесу".

А ежедневное издание "Твой день" повествует о звездном проекте, уже не первую неделю приковывающему россиян к экранам телевизоров, развлекая их зрелищем порхающих по льду знаменитостей и многочисленными скандалами в закулисье. На сей раз между собой схлестнулись Илья Авербух - постановщик и по совместительству продюсер "Звезд на льду" - и легендарный тренер Татьяна Тарасова, которая была приглашена на шоу в качестве бессменного председателя судейской комиссии. Известная своим спокойствием и невозмутимостью Тарасова почему-то изменила себе и довела Авербуха капризами едва ли не до белого каления. В результате он не выдержал и попросил Татьяну Анатольевну уйти. Скандал разгорелся на виду у всех, когда Тарасова внезапно вскочила с места прямо во время съемки, стремительно вышла в коридор и там начала отчитывать продюсера шоу на повышенных тонах. Причиной послужила задержка с интервью Тарасовой, которое она хотела отснять уже давно, но до сих пор так и не дождалась. Правда, закончилось все мирно: тренер успокоилась и вернулась на каток.

Звезды со скандалами катятся к финалу. Фотогалерея

Вопросами семьи и брака занялась сегодня и газета "Известия", которая разведала подробности сердечных дел проигравшего компьютеру шахматиста Владимира Крамника. Чемпиону мира не раз приписывали романы с таинственными красавицами вроде дочери министра обороны Сирии или словацкой шахматистки Евы Репковой, но на самом деле он остановил свой выбор на сотруднице парижской газеты Figaro Мари-Лор Жермен. Свадьба состоится 30-31 декабря в столице Франции, а потом Крамник, возможно, сыграет матч-реванш.

А "Московский комсомолец" проникся болью поклонников группы "Тату", коих постигло горькое разочарование на псевдоконцерте в одном из московских клубов. Зрителей навалила целая толпа, преимущественно состоящая из представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. В относительно небольшом помещении началась давка и духота, но "татушки" все равно заставили публику томиться. Долгожданный выход звезд оказался эффектным: певицы появились в зале под прикрытием черных переливающихся накидок с капюшонами, которые на сцене были эффектно сдернуты. Наряды, скрывавшие девушек, были выдержаны в привычном для группы стиле. Юля Волкова, к примеру, затянулась в алый корсет и черные чулки. Не удивительно, что среди фанатов такая откровенность вызвала бурную ответную реакцию. Зато поведение "татушек" всех только разочаровало: от былых девочек-лесбиянок осталось одно название. Перед зрителями красовались две молодые женщины, устало изображающие страстную любовь. Словом, мероприятие, заявленное как "первый клубный концерт группы в Москве", должного впечатления не произвело.

В утешение разочарованным фанатам можно сказать только одно: у нас в России полно гораздо более серьезных проблем и событий. Об одном из них пишут сегодня "Новые известия". Возможно, наша страна скоро будет выглядеть на картах несколько иначе - из-за новых "суперрегионов" с центрами в Тюмени, Санкт-Петербурге и Москве. Первые подобные образования должны появиться уже в ближайшие год-два, после проведения референдумов на местах. По слухам, если этот процесс начнется, то вскоре наберет силу и охватит едва ли не всю территорию России, административная структура которой по-прежнему далека от оптимальной.

Территориальный вопрос затронула и ежедневная газета РБК daily, правда, совсем на другой почве. Речь идет о Парке чудес, который собирается возвести в Нижних Мневниках известный скульптор Зураб Церетели. Проект, к настоящему времени уже практически готовый, будет пересмотрен и изменен. Часть территории, отведенной под строительство (113 га), изымут у русского Диснейленда и передадут под поле для гольфа. Сейчас департамент по конкурентной политике подыскивает подходящего инвестора. В результате должно появиться поле с 18 лунками и вся соответствующая инфраструктура.

Выбор читателей