СМИ: Танцующие звезды разденутся к финалу

Чем ближе финал популярного телешоу "Танцы со звездами", тем откровеннее становятся наряды оставшихся участниц. Создается впечатление, что танцующие дамы соревнуются между собой в умении оголяться на публике


ФОТО: Zhizn.ru
ВСЕ ФОТО



"У Николая Валуева - неудачный день. Yтром он начал бриться и сломал рубанок". Этим анекдотом с последней страницы "Комсомолки" мы начинаем традиционный обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

В преддверии Нового года чуть ли не вся страна с неподдельным интересом следит за тем, как развиваются события в телешоу "Танцы со звездами". Между тем, как пишет еженедельник "Жизнь", с приближением финала программы наряды оставшихся участниц танцевального конкурса становятся все откровеннее, что, понятное дело, еще больше привлекает телезрителей. Создается впечатление, что милые дамы соревнуются между собой не только в танцевальном мастерстве, но и в чувственности и эротичности. По мнению издания, негласное первенство в этом конкурсе принадлежит партнерше Алексея Гомана, 19-летней Людмиле Чегринец, чей ослепительно белый наряд, максимально обнажающий тело, на одной из последних репетиций привел в восторг всех присутствующих мужчин. Особенно во время танца, когда девушка лихо задирала ноги выше головы. Второе место по праву занимает Лиана Шакурова, партнерша актера Александра Дедюшко, которая показала публике не только стройные ножки, но и красные спортивные трусики. А вот "милиционер" Анастасия Мельникова продемонстрировала собравшимся отсутствие целлюлита и потрясающую форму, которая достойна уважения. Иначе она вряд ли бы согласилась одеться в откровенное платье с нескромными разрезами, отмечает еженедельник.

Наряды звезд опадают к финалу. Фотогалерея

Пока одни знаменитости танцуют до упада, другие разбираются с правоохранительными органами. Как сообщает "Комсомольская правда", популярной российской певице Анастасии Стоцкой пришлось предстать перед судом, чтобы не лишиться водительских прав за нарушение ПДД. Дело в том, что несколько недель назад 24-летняя артистка спешила в аэропорт за рулем своей "Мазды" и на Ленинском проспекте, пытаясь объехать пробку, вырулила на встречную полосу, за что и была остановлена гаишником. Строгие инспектора тут же составили протокол об административном правонарушении и отобрали у расстроенной певицы права, выдав ей временное водительское удостоверение и сообщив, когда ей следует явиться в отдел для рассмотрения дела. Однако в назначенный день Анастасия в ГИБДД не пришла, после чего милиционеры передали все материалы мировому судье. Получив повестку в суд, Стоцкая послушно явилась на заседание, которое для нее разрешилось благополучно. Выслушав доводы нарушительницы, судья обязал ее оплатить штраф в размере 500 руб. и не стал лишать певицу водительских прав, сообщает издание.

Газета "Твой День", в свою очередь, рассказывает о том, как известная актриса Елена Яковлева оказалась на грани жизни и смерти. Все началось с того, что, вернувшись домой после спектакля, исполнительница главной роли в телесериале "Каменская" почувствовала острую боль в животе. Ее супруг Валерий Шальных, всерьез обеспокоенный состоянием жены, тут же вызвал "скорую помощь". Осмотрев актрису, медики предположили, что у нее случился острый приступ панкреатита. Они сообщили, что Елене необходима экстренная госпитализация и любое промедление может стоить ей жизни. В больнице первоначальный диагноз не подтвердился. Как пишет издание, ситуация оказалась намного серьезнее: врачи сообщили Яковлевой, что ей необходима срочная операция на желудке. К счастью, операция прошла успешно - за жизнь всенародно любимой актрисы боролись настоящие профессионалы. "Если бы Елена обратилась в клинику чуть позже, мы могли бы потерять ее", - сказал лечащий врач Яковлевой. Как пишет издание, после операции актрису поместили в отдельную палату, а через несколько дней перевели в отделение терапии. Сейчас Елена чувствует себя гораздо лучше и может самостоятельно передвигаться. "Очень хочется домой, - призналась актриса. - Надеюсь, меня скоро выпишут. Спасибо медперсоналу: они спасли мне жизнь".

А вот олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко начинает политическую карьеру. Как пишет еженедельник "Собеседник", на прошлой неделе знаменитый спортсмен пополнил ряды новой партии "Справедливая Россия". "Когда я услышал о том, что Сергей Миронов стал инициатором создания новой партии "Справедливая Россия", я сразу принял решение участвовать в этом деле, - признался фигурист. - Спорт невечен. В фигурном катании я достиг уже всего, что есть, поэтому я понимаю, что нужно заниматься чем-то новым". Интересно, что своими главными задачами Плющенко считает развитие массового спорта, поддержку профессиональных спортсменов и пропаганду здорового образа жизни. "Еще одна главная задача - привлечь молодежь в политику, - отметил фигурист. - Я молод, полон сил, энергии и желания работать на благо своей страны. Мне 24 года, и я хочу на собственном примере показать, что молодежь должна активно участвовать в политической жизни России, именно от нас зависит сегодня будущее нашей страны". Для этого он собирается стать депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга. При этом Плющенко отдает себе отчет в том, что в политике он - новичок. "Я никогда этим не занимался, но хочу учиться, - добавил Евгений. - Я люблю учиться и готов сделать все, что от меня зависит".

Если бы Плющенко заседал в нижегородском Законодательном собрании, то он бы наверняка поддержал идею главного федерального инспектора по Нижегородской области Михаила Грошева, предложившего исполнять государственный гимн на каждом заседании регионального парламента, о чем пишут "Новые Известия". Однако поддержки среди местных парламентариев это предложение не встретило. Так, председатель комиссии по регламенту и депутатской этике нижегородского Заксобрания Владислав Егоров отметил, что в других регионах ничего подобного нет и нижегородцы "не должны бежать впереди паровоза". Еще одним аргументом против исполнения гимна стало то, что многие народные избранники попросту не знают слов главной песни страны и могут по ошибке затянуть старый гимн СССР, отмечает издание.

Тем временем в Италии обсуждают скандал, произошедший в легендарном театре La Scala. Как сообщает газета "Известия", в разгар выступления знаменитый французский тенор Роберто Аланья, исполнявший партию Радамеса в опере Верди "Аида", покинул сцену, обидевшись на публику, которая на протяжении получаса осыпала певца оскорблениями и посылала в его адрес проклятия. Разъяренного Аланью, показавшего зрителям кулак, экстренно сменил его дублер Антонелло Паломби, который даже не успел надеть театральный костюм: петь ему пришлось в джинсах и рубашке. Считается, что причиной зрительского бунта стали "лестные" высказывания Аланьи в адрес миланских оперных "фанатов": певец публично заявил, что в этом сезоне выступит в La Scala, но в будущем заключать контракты с миланским театром не собирается, поскольку зрители, которые платят за билет по €2 тыс., "очень трудные" и не разбираются в музыке. Сейчас тенор пока отказывается от каких-либо комментариев по поводу скандала. При этом дирекция театра надеется, что Аланья все-таки примет участие в положенных по контракту пяти спектаклях. В противном случае эта неприятная история может закончиться долгим и дорогостоящим судебным разбирательством по поводу того, кто кому и сколько должен за срыв достигнутых договоренностей.

В свою очередь, издание "Газета" сообщает о крупных терактах, произошедших накануне в столице Ирака. Сначала около 07:00 по местному времени террорист-смертник под видом работодателя выехал на микроавтобусе на площадь Ат-Таяран в центре Багдада, где находится своеобразная биржа труда. По свидетельству очевидцев, подъехавшую машину тут же окружили несколько десятков человек, пытающихся устроиться на работу, а некоторые даже залезли внутрь, после чего террорист привел в действие мощное взрывное устройство. При этом еще один заминированный автомобиль находился неподалеку на автостоянке. По данным полиции, в машинах находилось более 150 кг взрывчатки. Спустя некоторое время в 1,5 км от площади прогремели еще два взрыва меньшей силы, которые были направлены против полицейских патрулей. Сообщается, что в результате этих терактов в Багдаде погибли более 70 человек, около 150 получили ранения, причем большая часть пострадавших - иракские шииты, отмечает газета.

Однако вернемся в Россию. Как пишет "Московский комсомолец", в новогодние праздники москвичи не останутся без продуктов: купить все необходимое к праздничному столу жители Первопрестольной смогут даже за четыре часа до боя курантов. В пресс-службе столичного Департамента потребительского рынка и услуг изданию сообщили, что 31 декабря продуктовые магазины и булочные будут работать вплоть до 20:00, а непродовольственные лавки закроются на час раньше - в 19:00. Что же касается 1 января, когда многие москвичи захотят пополнить свои запасы, то продовольственные магазины в этот день откроются не позднее 10:00. А вот с 1 января по 5 января, а также в Рождество, режим работы предприятий торговой сети города будет устанавливать их администрация. Так, одни магазины будут работать "от звонка до звонка", другие - по графику выходного дня (до 16:00 или 17:00), а третьи и вовсе не откроют свои двери для посетителей. Что же касается расписания работы столичных рынков в период с 30 декабря по 7 января, то им займутся префектуры города, пишет издание.

Между тем наступающий год может принести немало проблем владельцам мобильных телефонов, интернет-пейджеров и социальных сетей, отмечает "РБК daily". Дело в том, что перечисленные устройства, по мнению специалиста компании IT-безопасности Trend Micro Дэйва Ранда, станут новыми мишенями для массовых атак хакеров. "Современные мобильные телефоны, по сути, представляют собой миниатюрные портативные компьютеры и являются серьезным вызовом", - считает Ранд. При этом популярный интернет-сервис MySpace, по его словам, станет источником сбора информации о пользователях для последующих адресных атак: использование имен, адресов и других персональных сведений, оставленных на этом ресурсе, заметно увеличит вероятность открытия зараженных вложений в письмах, как и вероятность того, что пользователь перейдет на подставной "фишерский" сайт для ввода данных о платежных реквизитах, предупреждает издание.

Выбор читателей