Студенты выбрали королеву красоты

"Мисс студенчество-2007" учится в Университете экономики, статистики и информатики. Помимо традиционной короны победительница получила годовой абонемент в фитнес-центр и путевку в Египет на два лица




К конкурсам всевозможных "мисс" мы уже настолько привыкли, что как-то и не замечаем их, если, конечно, не случится чего-нибудь из ряда вон выходящего. Пафосная атмосфера, царящая на подобных мероприятиях, стройные, как одна, модели с нереально правильными пропорциями, закулисные интриги и скандалы – все это, честно говоря, успело несколько поднадоесть.

Финал конкурса "Мисс студенчество-2007", прошедший в Москве в канун Татьяниного дня, мало напоминал шаблонный парад красавиц в купальниках. Перед началом конкурса фойе "Лужников" напоминало нечто среднее между сектором футбольных фанатов, дискотекой и карнавалом. Пока обворожительные представители 34 столичных вузов готовились к выходу на сцену, их команды поддержки выставили свои стенды, стараясь заранее поразить зрителей оригинальностью костюмов и громкостью кричалок.

Состязание молодости и красоты ума продолжалось целых пять часов! Дефиле в купальниках к разочарованию мужской части зрителей так и не состоялось, а большая часть времени ушла на "визитные карточки" финалисток. Кто-то показывал забавные видеоролики о себе и своей студенческой жизни, кто-то устроил на сцене настоящий КВН с толпой участников и яркими костюмами, а кто-то просто читал стишки. Чтобы дать шанс практически любой участнице, устроители придумали сразу несколько номинаций. В результате, помимо самой главной – "Мисс студенчество" – были также выбраны "Мисс зрительских симпатий", "Мисс стиль", "Мисс очарование", "Мисс улыбка", "Мисс грация", "Мисс поддержка вуза" и "Мисс здоровый образ жизни". Организаторы действа до конца держали интригу, в итоге, имена победительниц были объявлены только в 23:00.

Любопытно то, что финал конкурса был приурочен к Татьяниному дню, а ни одной Татьяны среди претенденток на звание лучшей студентки не оказалось. Возможно, этот факт облегчил нелегкий выбор жюри: имениннице в этот день отказать было бы очень сложно.

В общем, не будем больше томить читателя: "Мисс студенчество-2007" учится в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики. Второкурсница факультета менеджмента Кристина Барабанова в шикарном черном платье и короне победительницы выглядела настоящей королевой.

За победу в конкурсе Кристина получила годовой абонемент в фитнес-центр, корзину косметики от спонсоров и путевку в Египет на два лица.

Выбор читателей