Актер Райан О'Нил стрелял в своего сына

Ссора между американским актером Райаном О'Нилом и его сыном чуть не закончилась трагедией. Стремясь доказать свою правоту, звезда фильма "История любви" начал стрелять из пистолета


ФОТО: AP



Семейные ссоры не обходят стороной знаменитостей, причем порой они принимают весьма серьезную и опасную форму. Спор между Райаном О'Нилом и его сыном чуть не закончился трагедией, а сам известный голливудский актер попал под арест за применение огнестрельного оружия.

Инцидент произошел в доме Райана в Малибу. Соседи сообщили в полицию, что слышали выстрелы, и приехавший на место наряд обнаружил, что 65-летний актер соверщил нападение с пистолетом на собственного сына. К счастью, Гриффин О'Нил не пострадал, но его 22-летняя подруга была доставлена в больницу с легкими телесными повреждениями. У полиции нет сомнений, что актер применил оружие, однако количество произведенных выстрелов остается неизвестным. Впоследствии Райана О'Нила отпустили под залог в размере 25 тыс. фунтов стерлингов. По всей видимости, члены звездной семьи решили не выносить сор из избы и отказались давать комментарии, поэтому причины столь серьезного раздора остаются тайной как для журналистов, так и для поклонников О'Нилов.

Гриффин, которому в этом году исполнится 43 года, является сыном Райана и его первой жены Джоаны Мур, а также братом знаменитой актрисы Татум О'Нил. Он пошел по стопам отца и сыграл в нескольких фильмах в 1990-х годах. Тем не менее, он не смог сравниться в популярности со своим именитым родственником. Самого Райна О'Нила звездой сделала мелодрама "История любви" 1970 г., в которой он сыграл Оливера Баррета IV. Именно за эту роль он был удостоен премии Американской киноакадемии "Оскар" в номинации лучший актер. Стремясь разнообразить свое амплуа, О'Нил-старший уехал в Великобретанию, где снялся в исторической авантюрной драме "Бэрри Линдон" (1976) и в военной эпопее "На один мост дальше" (1977). На счету актера множество романов со знаменитостями.

Громкие ссоры и столкновения с полицией – не редкость среди звезд. Так, в начале 2006 г. Джо Пеши, звезда фильма "Крутые парни" избил своего фаната за то, что тот хотел сфотографировать его во время прогулки в парке. Ранее Рассел Кроу, герой "Гладиатора" был задержан полицией после того, как швырнул в служащего отеля телефонной трубкой, а Мел Гибсон чуть было не попал за решетку за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Российские звезды тоже иногда нарушают закон. Например, в прошлом году гражданская жена Владимира Симонова актриса Надежда Оленева подала на актера в суд, обвинив его в том, что он избивал ее и выгонял на улицу с ребенком.

Выбор читателей