Купание в бассейне будет стоить крокодилу шкуры

Притаившийся на дне бассейна полутораметровый крокодил изрядно напугал школьников, пришедших на тренировку. Хищника выловили и препроводили на ферму, где его, вероятно, пустят на дамскую сумочку или бумажник




Понаслушавшись про то, какие опасности подстерегают порой жителей жарких стран, поневоле будешь рад, что в нашей полосе дикая фауна довольно однообразна и по большей части неагрессивна. Можно, по крайней мере, быть уверенным, что в туалете тебя не подкараулят ни львы, ни питоны, а во время прогулки по парку не придется сражаться шариковой ручкой с разъяренным кугуаром.

Очередной случай такого рода произошел сегодня в городе Дарвине на севере Австралии. Полутораметровый крокодил изрядно напугал местных школьников, пришедших с Yтра пораньше в общественный бассейн на тренировку. Шум и свет разбудили хищника, отдыхавшего в темном уголке неподалеку от воды, и, словно зная, что с австралийской детворой шутки плохи, он метнулся к бортику и затаился на дне.

"Мы сидели на краю бассейна, и тут моя подруга говорит: "Что это?" Мы обернулись, а там бежит этот крокодил! Мы закричали и бросились бежать", – рассказывает одна из девочек, Лорен Баррроу.

Зубастое пресмыкающееся провело в воде два часа, пока прибывшие на место происшествия зоологи не выловили его и не отвезли на одну из близлежащих крокодильих ферм. Теперь хищника ждет незавидная судьба: вероятнее всего, его пустят на какую-нибудь дамскую сумочку или бумажник.

А работники спорткомплекса бассейна гадают тем временем, как опасная рептилия смогла в него попасть. По их словам, в город крокодил мог выбраться из морского залива, но, хотя бассейн и открытый, территория окружена забором. Поэтому не исключено, что это была чья-то неудачная шутка.

Выбор читателей