Дед два года ждал внука в холодильнике

Мужчина держал труп отца в морозилке, рассказывая своему сыну, что дедушка живет в доме престарелых. Все шло как по маслу, пока однажды внук не открыл тот самый холодильник




Использование холодильника в качестве последнего пристанища для родных и близких – дело не богоугодное, но тем не менее довольно популярное. Часто случается так, что люди, не желающие отвечать за убийство или алчущие легких денег, не находят ничего лучше, чем спрятать труп в морозилке в надежде, что об этом никто не узнает. Однако все тайное рано или поздно становится явным.

Шестидесятитрехлетний гражданин Италии в течение двух лет хранил тело своего отца в морозильной установке. Собственно говоря, если верить итальянцу, первоначально им двигали исключительно благие намерения, и только потом он пал жертвой соблазна. Мужчина хотел забрать отца из дома престарелых и привезти домой, чтобы тот побыл с семьей, однако 90-летний старик умер прямо в автомобиле.

"Меня охватила паника, и я не мог понять, что должен сделать", – рассказывает теперь его сын. Однако оправившись от шока, он решил извлечь из случившегося хоть какую-то пользу: "Мне пришла идея с холодильником, которая открывала возможность и дальше получать отцовскую пенсию". Так синьор и поступал в течение двух лет, пока его сын случайно не открыл злополучный холодильник и не увидел труп дедушки, который, как он думал, все это время жил в доме престарелых.

Итальянец отнюдь не является первым, кто подобным образом обманывал социальные службы, – можно вспомнить, например, об американце, который хранил в морозильнике маму и получал полагавшиеся ей социальные выплаты. А уж сколько тел упокоилось в холодильниках по всему миру по криминальным причинам... Мужчина, которого жена убила в порыве гнева и держала в "холодке", пока тот не превратился в скелет. Или женщина, ревнивый муж который решил, что лучше мертвая, но верная, чем живая, но ветреная, и поместил супругу в холодильник, предварительно лишив жизни.

Выбор читателей