Супермодель осваивает ремесло уборщицы

Наоми Кэмпбелл приступила к выполнению общественных работ: ей предстоит навести чистоту в портовом ангаре с помощью швабры и тряпки. Работать Наоми будет в оранжевом жилете со светоотражающей полосой


Фото АР
ВСЕ ФОТО



У американских папарацци появился достойный объект для охоты: Наоми Кэмпбелл наконец-то явилась выполнять общественные работы, к которым ее приговорил суд. В течение пяти дней со шваброй в руках она будет расплачиваться за свое преступное поведение в отношении домработницы Анны Сколавино. Несчастная женщина попала в больницу с травмой головы, после того как супермодель заподозрила ее в краже своих джинсов и швырнула в нее мобильным телефоном.

Наоми не раз намекала, что ей очень не хотелось бы выполнять грязную работу на глазах у публики, но судьи ее мольбам не вняли. В понедельник Кэмпбелл прибыла к огромному ангару станции техобслуживания на пирсе Гудзона, где ее радушно встретили сотрудники социальной службы. Они смилостивились над моделью и разрешили ей наводить чистоту в закрытом помещении, чтобы папарацци не смогли окончательно подорвать ее реноме. Работать Наоми будет, как и все прочие служащие станции, в оранжевом жилете со светоотражающей полосой. Кроме того, "черную пантеру" оснастили пылезащитной маской и хозяйственными перчатками. Надо сказать, обошлись с нею достаточно тактично - Бой Джордж, который отбывал общественное наказание за хранение наркотиков в этом же ангаре, трудился на открытом пространстве, у всех на виду.

Кэмпбелл подъехала к ангару в черном спортивном автомобиле, проявив пунктуальность. "Минута в минуту", - удовлетворенно отметил сотрудник социальной службы, которому поручено сопровождать супермодель на ее пути к исправлению. Он провел Наоми в помещение станции, галантно приоткрыв перед ней обшарпанную металлическую дверь. Журналисты, собравшиеся на пирсе в надежде взять интервью у знаменитости, не удостоились от нее ни единого взгляда, не говоря об откровенных признаниях. Вместо нее с прессой пообщался представитель муниципалитета, который бодро заявил: "У нас заготовлено много работы для госпожи Кэмпбелл, как раз на следующие пять дней". Он также рассказал, что к Наоми приставили полицейских, которые будут охранять ее от посягательств со стороны поклонников.

Напомним, к исправительным работам суд приговорил Наоми Кэмпбелл после того, как она признала вину в нанесении травмы своей домработнице и согласилась принести извинения, выплатить штраф и потрудиться на благо общества. Первоначально предполагалось, что модель отправят в больницу в качестве санитарки, но судья решил, что работать в столь тесном контакте с простыми смертными звезда дефиле не будет.

## AP ©

Выбор читателей