В центре Риги взорвалась школа

В столовой школы №3 в Старом городе Риги прогремел взрыв. Во время разбора завалов на месте происшествия обнаружено тело одной из работниц столовой. Вторая женщина скончалась в машине "скорой помощи"




В столовой школы №3 в центре Риги, на ул. Грециниеку, 10, прогремел взрыв. В настоящее время погибшими считаются два человека. Это единственная школа, которая находится в Старой Риге, сообщает портал Рижского самоуправления.

Во время разбора завалов на месте происшествия сначала было обнаружено тело одной из работниц столовой. Вторая женщина, получившая серьезные ранения, скончалась в машине "скорой помощи" по пути в больницу.

Как сообщили в полиции, после взрыва в школьной столовой начался пожар и обвалилась стена здания. Никто из учеников не пострадал. На месте случившегося работают пожарные и медики. Полиция устанавливает причины взрыва.

По другим данным, взрыв произошел в расположенном в самом здании школы кафе Melissa, у которого был отдельный вход. Сигнал на пульт пожарно-спасательной охраны поступил в 10:19 по местному времени. Подтверждена смерть двух человек, один ранен. Скорее всего, это были посетители кафе. По предварительной информации, взорвался газовый баллон, из-за взрыва рухнула стена учебного заведения, начавшийся пожар удалось быстро потушить.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

Как сообщил заместитель директора школы, никто из учащихся, педагогов и персонала ранений не получил. Сразу же после ЧП всех школьников эвакуировали из здания.

В Государственный ожоговый центр доставлены две женщины, у которых отмечены глубокие ожоги тела и дыхательных путей. У одной, 61-летней, пострадавшей обожжено 45 - 50% поверхности тела, у другой - около 20% кожного покрова. Состояние обеих госпитализированных оценивается как тяжелое.

"Yтро" следит за развитием событий и поступающей из Риги информацией.

Напомним, что ровно года назад во Франции внимание всей страны оказалось приковано к трагедии, которая произошла в небольшом городке Мюлуз, что на востоке этого западноевропейского государства. Как сообщила журналистам мэр города Жан-Мари Бокель, в результате трагедии погиб 40-летний преподаватель химии, еще одна молодая женщина получила тяжелые ранения.

Выбор читателей