Дик-"прокурор" вспомнил, что он Адвокат

После долгого и обстоятельного разговора тренер "Зенита" Дик Адвокат простил трех ведущих игроков клуба и вернул их в основной состав. А что ему оставалось делать? Ведь в воскресенье - матч с "Амкаром"


ФОТО: "Твой день"



Наконец-то состоялся долгий и обстоятельный разговор главного тренера футбольного клуба "Зенит" Дика Адвоката с Андреем Аршавиным, Игорем Денисовым и Александром Анюковым. Сразу скажем о результате: сегодня сосланные в дубль команды игроки возвращаются в основу, таким образом, они смогут сыграть в воскресенье против "Амкара" в Перми. Инцидент даже можно считать исчерпанным, поскольку игроки принесли тренеру свои извинения.

Вспомним, из-за чего произошел скандал. Как сообщил источник, близкий к команде, первоначально речь шла об отлучении одного только Анюкова. Ведь именно он и попался с поличным - не ночевал в отеле перед матчем со "Спартаком". Но Аршавин с Денисовым не стали бросать своего товарища в беде и признались Адвокату в том, что были вместе с ним. Вообще, в этой истории, как пишет сегодня "Спорт-экспресс", нет ничего необычного: спортивный режим у нас нарушали, нарушают и будут нарушать. В "Зените" такое случалось и при Властимиле Петржеле, и до него. Но вот Дик Адвокат молчать не стал. И, судя по всему, уже не раз пожалел об этом.

В один момент тренер понял, что сам себя загнал почти в безвыходное положение: он хотел примерно наказать пусть и капитана команды, но одного игрока. Однако карательные меры сразу против трех футболистов основного состава - это уже чересчур. Вот и результат: полумеры со ссылкой на несколько дней в дубль. В общем, "на три дня к станку!", как кричали когда-то на стадионе в одном из городов центральной России...

"СЭ" пишет о том, что Адвокат был весьма задумчив на последней открытой тренировке. Его откровенно спросили, знал ли он, принимая предложение "Зенита", о том, что российские игроки подвержены такому явлению, как нарушение режима? "Мне сложно говорить об этом, - признался тренер. - Я привык доверять людям, а игроки всегда защищают друг друга. Но ведь я профессионал и от них жду того же".

Газета задается вопросом: что произойдет с командой дальше? Ведь еще до начала чемпионата в Питере шли разговоры о том, что в "Зените" сформировались сразу несколько группировок: "корейская", "восточноевропейская", "аршавинская" и "старики". Из-за этого в команде и возникли проблемы...

Газета "Твой день" пишет о том, что руководство "Зенита" запретило капитану Аршавину раскрывать подробности скандала. Зато Владислав Радимов легко и подробно комментирует происходящее. "Если честно, мне как футболисту хотелось бы, чтобы Аршавин, Денисов и Анюков были с нами во всех матчах, ведь это, безусловно, сильные игроки, - сообщил Радимов. - Ну а то, что решение оказалось именно таким (дубль - ред.), - так на то в клубе есть вышестоящие инстанции".

ФК "Зенит" категорически отвергает все попытки домыслить причины отстранения ведущих игроков клуба от занятий с основным составом. Указанная мера является внутренним делом клуба, говорится в официальном заявлении на сайте команды. "ФК "Зенит" не позволит раздувать скандал вокруг ситуации в команде и призывает давать взвешенную оценку происходящему, не опускаясь до бездоказательных домыслов, клеветы и искажения фактов. В противном случае, оставляем за собой право всеми доступными средствами защищать честь и достоинство своих футболистов, а также имидж клуба", - конец цитаты.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей