Обворовавшая Киркорова дама зовет его на свидание

В Новосибирске начались слушания по делу о краже личных вещей знаменитого исполнителя. Обвиняемая Лилия Мухомадеева требует, чтобы певец лично присутствовал на заседании и сам назвал сумму ущерба




Слушания по делу о краже личных вещей поп-исполнителя Филиппа Киркорова начались в суде Железнодорожного района Новосибирска. Певец лишился имущества во время гастролей в ноябре 2006 года. После концерта в Новосибирске Филипп недосчитался часов Breguet, которые стоят порядка €100 тыс., сотового телефона, MP3-плеера, а также около $2 тыс., утверждают его защитники.

В скором времени была поймана подозреваемая в краже - 33-летняя цыганка Лилия Мухомадеева, посетившая концерт исполнителя в Новосибирском цирке. Пока Киркоров находился на сцене, она пробралась в гримерку артиста, где и похитила массу дорогостоящих вещей. Единственным свидетелем стал отец звезды, Бедрос Киркоров. С его слов составили фоторобот, благодаря которому цыганку удалось поймать. У женщины удалось изъять только часть краденого. Воровка так и не призналась, куда спрятала золотые часы. Только спустя какое-то время их подбросили к зданию районного отдела милиции.

В заявлении, написанном певцом, говорится, что общая сумма ущерба составляет около 3,5 млн рублей.

На суде цыганка повела себя неожиданно резко. "Ваша честь, я требую личного присутствия на слушании потерпевшего - Филиппа Киркорова, чтобы он сказал, что и за сколько купил", - заявила она. По словам представителя обвинения, "если не саму звезду позвать, то его представителя потребовать подсудимый имеет право". Правда, в канцелярии Железнодорожного суда этот вариант даже не рассматривают. Киркоров вряд ли посетит хоть одно заседание. Тем более что доказательств стоимости вещей у него наверняка нет. Хотя прибытие певца вызвало бы большой ажиотаж. Работники суда мечтательно говорят о том, что набрали бы автографов на всех друзей и знакомых.

Первое слушание длилось не более 15 минут. Подсудимая настояла, чтобы в зале суда не проводилась съемка, поэтому камеры журналистам пришлось убрать. Прокурор зачитал обвинительное заключение, после чего встал вопрос о еще одном вызове потерпевшего с представителями. Цыганка своей вины признавать не собирается.

Лилию Мухомадееву ранее уже судили за аналогичные преступления. Теперь ей предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража в крупном размере"). Сейчас женщине грозит около десяти лет лишения свободы. Вполне вероятно, что на приговор повлияет имеющаяся судимость.

Выбор читателей