Птицы предвещают апокалипсис

В последнее время пернатые стали массово умирать вообще без видимых причин, что, вероятно, говорит о серьезных изменениях в магнитном поле нашей планеты. Это может привести к непоправимым последствиям




Вспышки птичьего гриппа уже давно стали делом привычным, и массовый падеж пернатых никем не воспринимается как нечто сверхъестественное. Однако птицы в последнее время стали умирать вообще без видимых причин, что весьма настораживает специалистов.

В начале января этого года в американском шт. Айдахо жители ежедневно находили на земле тысячи мертвых сов. По словам местных ветеринарных служб, птицы, охотясь ночью на небольшой высоте, сталкивались с автомобилями. Это и стало причиной гибели. Почему таких ситуаций не случалось раньше, никто из специалистов объяснить так и не смог. Через две недели мор сов неожиданно прекратился.

Через три дня в шт. Техас властям пришлось оцепить несколько кварталов, усеянных десятками мертвых птиц. Людям запретили выходить на улицы. Для сбора тушек пернатых была выделена специальная бригада в защитных костюмах. Лабораторные исследования показали, что следов отравляющего газа или вируса птичьего гриппа нет и в помине.

Спустя некоторое время в одном из австралийских городов с неба упало огромное количество птиц. Причина гибели также осталась для ученых загадкой.

Не обошла стороной странная эпидемия и Россию. Так, в Мурманской области недавно погибли голуби и утки. По словам специалистов, птичий грипп тут ни при чем. Падеж пернатых произошел и в отдельных районах Краснодарского края. То же случилось и на Украине. Глава местного управления ветеринарной медицины Иван Пустовит заявил, что всему виной отравление аммиачной селитрой. Однако исследования не подтвердили его догадку.

Многие специалисты считают: главная причина заключается в изменении магнитного поля планеты. Считается, что птицы в этом плане весьма чувствительны. Вполне возможно, они ощущают приближающийся апокалипсис. По словам ученых, если дрейф магнитных полюсов продолжится, то наступит момент, когда Земля станет совсем беззащитной перед космическим излучением. Тогда все живое подвергнется мощнейшему излучению. В последний раз такая катастрофа произошла 600 - 750 тыс. лет назад. По прогнозам специалистов, катаклизм повторится уже в нашу геологическую эпоху.

Выбор читателей