Арестован сын кандидата в президенты

Правоохранительными органами в аэропорту Арканзаса за провоз оружия задержан американец, который оказался сыном известного политика. Юноша утверждает, что пистолет в багаже оставил случайно




Накануне в аэропорту Арканзаса правоохрантительными органами был задержан сын кандидата в президенты Соединенных Штатов. В ручной клади 26-летнего Дэвида Хакаби обнаружили заряженный пистолет. Сообщения о противоправных действиях отпрыска именитого политика сразу же появились в прессе.

Самое интересное заключается в том, что случилось все это спустя всего неделю после того, как кандидат в президенты от Республиканской партии Майк Хакаби заявил: разъяренного убийцу из Технологического университета в шт. Вирджиния можно было легко остановить. По мнению политика, если бы у других студентов, а также преподавателей было при себе оружие, этот вопрос решился бы намного проще.

Как бы в подтверждение необходимости средств самообороны сын политика прихватил с собой на борт самолета пистолет Glock 0.40-го калибра. Оружие было заряжено восемью боевыми патронами, еще девять нашли у юноши в сумке.

Дэвид Хакаби не стал отрицать, что это его пистолет. Он тут же признал свою вину, мотивировав наличие оружия обыкновенной рассеянностью. По словам молодого человека, он просто забыл о том, что оружие находится у него в рюкзаке. Как заявил республиканец Майк Хакаби, "действия Дэвида были безответсвенными, но не преднамеренными".

В итоге правоохранительные органы обвинили сына политика в хранении пистолета в неразрешенном месте. Молодой человек спорить с этим не стал. К тому же у него и у его именитого отца, бывшего губернатора шт. Арканзас, имеются только просроченные разрешения на хранение оружия. Дэвида Хакаби приговорили к одному году заключения условно, а также к десяти дням общественных работ.

От комментариев журналистам сын кандидата в президенты США пока отказывается. По сообщениям полиции, подобный случай является типичным для страны. Люди довольно часто забывают, что у них в багаже имеется оружие.

Кстати, Чо Сын Хи, устроивший недавно бойню в университете, пользовался именно пистолетом Glock. Подобное оружие есть у многих американских студентов, однако, по правилам учебных заведений, на территорию студенческого городка проносить их нельзя.

Выбор читателей