Американские безумцы схватились за оружие

Полиции США удалось предотвратить одну новую бойню, отправив школьника на обследование. В результате другого инцидента погиб человек, которого, предположительно, расстрелял коллега по работе




Американским властям удалось предотвратить очередную кровавую бойню. В шт. Мичиган 15-летний школьник задумал повторить подвиг обезумевшего Чо Сын Хи. По сообщениям прессы, проживающий в г. Траверс-Сити юноша поделился со своим другом мыслями о том, что хочет отомстить одноклассникам за многочисленные обиды и унижения. К счастью, о планах молодого человека почти сразу же стало известно шерифу графства Гранд-Траверс.

В доме потенциального преступника правоохранительные органы устроили обыск. И, как оказалось, сделали это совсем не зря. Выяснилось, что родителям юноши принадлежало 12 оружейных винтовок и значительное количество боеприпасов. Во время допроса школьник сразу же признался полиции, что идея мести пришла ему в голову около двух месяцев назад, так что все это время мысли об убийствах не давали ему покоя. Однако им не суждено было сбыться. По решению правоохранительных структур, подростка направили в медицинский центр на обследование. После установления диагноза станет ясно, страдал ли молодой человек какими-либо психическими расстройствами.

Напомним, 23-летний убийца, устроивший кровавую бойню в Технологическом университете Вирджинии, как выяснилось, страдал аутизмом. Вооруженный двумя пистолетами, преступник открыл огонь в общежитии, там его жертвами стали два человека. Спустя два часа он возобновил стрельбу в учебном корпусе. В результате инцидента погибли 32 человека, а также около 30 студентов и преподавателей были доставлены в больницы с многочисленными ранениями.

Еще одну трагедию в Соединенных Штатах представителям правоохранительных органов все же не удалось предотвратить. В г. Санта-Крус (шт. Калифорния) неизвестный мужчина открыл стрельбу по сотрудникам на водоочистном сооружении. Один человек сразу же скончался, еще один получил серьезные ранения. Преступник после этого совершил самоубийство, что опять же ассоциируется с Чо Сын Хи, который тоже выстрелил в себя. Подробностей по поводу происшествия пока не поступало.

Выбор читателей