Буш возглавил оркестр

Президент Соединенных Штатов порадовал публику неожиданной выходкой, попытавшись дирижировать большим симфоническим оркестром. Представление политика о ритме не вполне совпало с мнением музыкантов


ФОТО: AP



Президент Соединенных Штатов Джордж Буш порадовал публику своей оригинальной выходкой. В присутствии огромного скопления народа под объективами телекамер он попытался дирижировать сводным оркестром - в его составе были 400 исполнителей, 50 из которых являются музыкантами государственного симфонического оркестра Вирджинии.

Выступление лидера США состоялось в воскресенье во время торжеств по случаю празднования 400-летия города Джеймстаун (шт. Вирджиния), который принято считать первым поселением выходцев из Старого Света на территории нынешних Штатов.

Джордж Буш, по словам очевидцев, поднялся за пульт, взял палочку у дирижера оркестра Джоанн Фалетты и, бодро размахивая ею, помог музыкантам отыграть один из музыкальных отрывков известного американского патриотического гимна "The Stars and Stripes Forever", признанного официальным государственным маршем.

Выходка президента страны была встречена смехом и улыбками. Зрителей порадовал внезапный порыв главы Белого дома. На мероприятии присутствовала первая леди США Лора Буш, а также многие высокопоставленные персоны, в том числе губернатор Вирджинии Тимоти Кейн.

"Хотя Фалетта потом дала высокую оценку дирижированию президента, находившимся в составе аудитории показалось, что представление Джорджа Буша о ритме не совсем совпало с представлением музыкантов", - отметила одна из местных газет чуть позднее. Однако праздника это ничуть не омрачило.

После музицирования президент США выступил с речью, а затем осмотрел специально созданный в Джеймстауне музей под открытым небом. Вместе с супругой он принял участие в создании памятной капусулы, которую запечатали ровно на 50 лет, планируя открыть на следующем праздновании юбилея. Джордж и Лора Буш положили туда письмо с обращением к будущим поколениям, официальную программу недавнего визита британской королевы Елизаветы Второй и золотую монету чеканки 2007 года. Капсулу вскроют в 2057 г., именно тогда и будет обнародовано послание нынешнего президента США.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей