Воровка вызывает Киркорова в суд

Поп-певцу отправлено уведомление о вызове в один из судов Новосибирска, который рассматривает дело об ограблении артиста. Как стало известно, на прибытии звезды в зал суда настаивала дама, обвиняющаяся в краже




Звезды отечественного шоу-бизнеса зачастую привлекают к себе внимание не столько творческими успехами и достижениями, сколько громкими скандалами, которые разгораются вокруг их персон. Одна вдруг случайно потеряет платье, другой ввяжется в драку с репортерами, кое-кто удачно выйдет замуж или неожиданно разведется, а кто-то ввяжется в бытовую рукопашную. Среди подобных персон почетное место занимает Филипп Киркоров, но надо отметить, в большинстве случаев (если не вспоминать о пресловутой "розовой кофточке"), скандалы притягиваются к певцу сами, он не служит их генератором.

Сперва дурную службу исполнителю сыграли его чересчур драматические отношения с Примадонной отечественной эстрады, ныне же он находится в центре внимания из-за судебного процесса, в котором выступает в качестве пострадавшей стороны. Сегодня стало известно, что в самое ближайшее время певец будет допрошен в одном из судов Новосибирска. А пока ему по почте направлено уведомление о вызове в суд.

На прибытии артиста в суд настаивает гражданка Лилия Мухомадеева, обвиняемая в том, что она во время новосибирских гастролей певца проникла в его гримерку и украла часы Breguet, стоимость которых составляет почти €100 тыс., MP3-плеер, мобильный телефон, а также наличные деньги.

Новосибирская милиция проявила тогда редкую активность и уже на следующий день задержала подозреваемую в совершении ограбления - ту самую Лилию Мухомадееву (кстати, ранее судимую за подобное ограбление), которая уже не в первый раз настойчиво требует присутствия Киркорова в суде. В ее квартире обнаружено большинство похищенных вещей певца, а часы были подкинуты к зданию районного отделения милиции уже после задержания женщины.

В настоящий момент подозреваемой уже предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража в крупном размере"); если суд признает ее виновной, то Мухомадеевой грозит до десяти лет лишения свободы.

Между тем, пока в Новосибирске разбирались с кражей ценных часов, плеера и сотового телефона, сам Киркоров мыслями был, скорее всего, очень далеко от этого неприятного инцидента. Напомним, в нынешнем году он стал автором песни, которую представлял на недавно прошедшем "Евровидении" белорусский выпускник "Фабрики" Дмитрий Колдун, а также, по сути, являлся непостоянным продюсером этого молодого исполнителя.

Правда, скорее всего, данный творческий союз был единовременным, ибо Виктор Дробыш, с которым у Колдуна шестилетний контракт, не собирается отпускать юное дарование в свободное плавание или же в творческий тандем с Филиппом, прямо заявив, что их совместная работа для "Евровидения" - всего лишь разовая сделка. И язвительно отметил: "Мне больше не нужно с ним сотрудничать. Все, что он мог, он сделал, и сделал хорошо. И сам получит от этого многое. Ему достанется много лавров, страна узнала, что Киркоров - не только певец и муж Аллы Борисовны Пугачевой, но и композитор".

Выбор читателей