СМИ: "Блестящая" собралась под венец

Уход Ксении Новиковой из группы "Блестящие" объясняется тем, что девушка решила освободить как можно больше времени на устройство личной жизни: в сентябре она предпримет вторую попытку выйти замуж




В разгар рабочей недели "Yтро" представляет традиционный обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий. Следите за обновлениями!

По традиции, начнем наш обзор с новостей из жизни отечественных знаменитостей. Так, издание "Твой день" сообщает о том, что "блестящая" певица Ксения Новикова собралась под венец, причем не в первый раз. Газета напоминает, что год назад девушка уже пыталась выйти замуж за 31-летнего бизнесмена по имени Андрей, однако тогда свадьба сорвалась. И вот теперь, похоже, их романтические отношения получат логическое продолжение: свадебная церемония намечена на сентябрь. Как отмечает издание, это известие удивило не только ее знакомых, но и близких подруг Новиковой по группе "Блестящие". "Ксения уходила из "Блестящих" не в пустоту, - рассказал "Твоему дню" приятель невесты. - Она освобождала как можно больше времени на устройство личной жизни. Она всегда знала, что если уж выйдет замуж, то будет образцово-показательной женой, а это вряд ли совместимо с работой в популярном коллективе". Сама же Ксения отказывается комментировать грядущее событие, чтобы не сглазить.

Тем временем солистки другого популярного девичьего коллектива - группы Reflex - отдохнули в Дубае на вилле своего продюсера Вячеслава Тюрина и его жены Ирины Нельсон. Как рассказывает еженедельник "Жизнь", девушкам настолько понравились местные виды, что они решили и приятно провести время, и отснять первые кадры своего нового клипа на песню "Половинка", а также устроить весьма откровенную фотосессию на фоне природы. Однако съемки чуть было не сорвались. "Плескаясь в воде, мы столкнулись с акулой! - рассказали артистки. - Правда, нас заверили, что они не нападают на людей и питаются исключительно рыбой. Но нас это не успокоило. Все-таки для жителей России, где акулы - это экзотика, все они хищники. Поэтому мы продолжили съемки на берегу". В Москву же девушки вернулись отдохнувшими и загорелыми, пишет издание.

А вот недавний отдых в Черногории обернулся для Регины Дубовицкой серьезными проблемами: такси, на котором она возвращалась в гостиницу, врезалось в бетонное ограждение, в результате чего ведущая "Аншлага" сломала бедро. Врачи московского госпиталя им. Бурденко, куда Дубовицкую перевезли прямо из аэропорта, не один день решали, проводить операцию или нет. Специалисты надеялись, что сломанная кость благополучно срастется и без хирургического вмешательства. Однако травма оказалась слишком серьезной. И вот, как сообщает "Комсомольская правда", в минувший понедельник хирурги вживили-таки в сломанную ногу металлическую пластину. "Регина Игоревна, конечно, волновалась, - рассказали медики. - И хотя виду старалась не подавать, настроение у нее было не ахти. Оперировать же взялся сам глава Центра травматологии Владимир Николенко, а у него руки просто золотые". В итоге Дубовицкая провела в операционной около шести часов, после чего ее поместили в реанимационное отделение. "Дня три - четыре полежит, а потом, надеемся, вставать будет", - заявили медики.

Любопытное мнение по поводу финала музыкального конкурса "Евровидение-2007" высказал известный певец Николай Носков, который готовится выступить 30 мая на сцене МХАТ им. Горького с новой программой "По пояс в небе". В интервью еженедельнику "Собеседник" артист заявил, что этот "попсовый" фестиваль "низвел музыку до уровня плинтуса". А рассказывая о своих впечатлениях от выступления российской группы "Серебро", Носков и вовсе предположил, что "поют на самом деле не эти три девчонки". "К проекту "Серебро", насколько мне известно, имеют отношение бэк-вокалистки, которые пели у меня на юбилейном концерте в Кремле, - сказал Николай. - Не исключено, что на "Евровидении" группа "Серебро" "пела, как могла", а на самом деле песню исполнили мои девчонки. Имя продюсера, который привез "Серебро" на "Евровидение", наводит меня на подобные размышления".

Событием вчерашнего дня стал выход на свободу основателя пирамиды МММ Сергея Мавроди: его выпустили из СИЗО "Матросская Тишина". Как рассказывает газета "Известия", с самого Yтра у следственного изолятора собрались несколько обманутых вкладчиков. Одна из жертв финансовых махинаций Мавроди, потерявшая $90 тыс., держала в руках букет сирени. "Я считаю, что Мавроди - человек порядочный, - заявила Инна Канюк. - И очень надеюсь, что деньги он мне вернет". А когда подтянулись другие вкладчики, считающие основателя МММ преступником, между двумя лагерями разгорелся спор: люди называли друг друга предателями. В этой связи интересно мнение легендарного Лени Голубкова (актера Владимира Пермякова): "Я не судья, чтобы утверждать - мошенник Мавроди или нет. Но у меня такое ощущение, что он не хотел обмануть людей". И вот кульминация: вечером, примерно в 18:30, на улице появился сам Мавроди - лохматый, в зеленой рубашке и спортивных брюках, он выглядел растерянным и ошеломленным. Приняв букет сирени, он подошел к машине, когда кто-то кинул в него банку со сметаной, и она чуть задела Мавроди по голове. Оказалось, что таким образом молодой парень отомстил за умершую от переживаний бабушку. Однако сам Мавроди съежился и, юркнув в машину, умчался прочь. "Сергей после выхода не будет заниматься финансами, - заявила его адвокат Ольга Макарова. - В тюрьме у него открылся литературный дар. Он написал три книги и сейчас готовит к печати сборник стихов. Так что этим он и будет заниматься на свободе".

Между тем издание "Газета" продолжает следить за судебным процессом по делу об авиакатастрофе над Боденским озером, произошедшей в июле 2002 г., когда в воздухе столкнулись Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузовой Boeing (тогда погиб 71 человек, в том числе 49 детей). Выступая накануне с обвинительным заключением, прокурор Бернхард Хехт заявил о том, что причиной трагедии стала общая атмосфера безответственности, царившая в швейцарской навигационной компании Skyguide. При этом, по мнению прокурора, нельзя возлагать всю вину на дежурного диспетчера Питера Нильсена, убитого Виталием Калоевым: его ошибки стали следствием упущений в работе руководства компании и его коллег. Тем не менее Хехт потребовал признать всех подсудимых, коими являются восемь сотрудников Skyguide, виновными в убийстве по халатности и определить для них наказание - от шести до 15 месяцев лишения свободы условно.

Вчера же социологи "Левада-центра" представили результаты опроса об отношении россиян к демонтажу памятника Воину-освободителю в Таллине. Как сообщают "Новые известия", всего было опрошено 1,6 тысячи человек в 46 регионах страны. Оказалось, что перенос "Бронзового солдата" на военное кладбище у 41% наших соотечественников вызвал негодование, у 27% - обиду, у 15% - сожаление. И лишь у 8% случившееся не вызвало никаких эмоций. При этом, по мнению 39% опрошенных, в конфликте с Эстонией Россия выглядела "благородной", по мнению 9% - "злобной и мстительной". Предложение Сергея Миронова разорвать дипломатические отношения с Эстонией поддержали 53% респондентов, против высказались 32%. Как отметил директор "Левада-центра" Лев Гудков, причина таких настроений - однозначная подача событий в СМИ "без понимания того, что там происходит". Но вот что интересно: в акциях "Наших" и "Молодой гвардии" у эстонского посольства многие опрошенные усмотрели "выполнение политического заказа" и "стремление привлечь к себе внимание", отмечает газета.

В свою очередь, "РБК daily" пишет о том, что скандал с предъявлением обвинения в убийстве Александра Литвиненко бывшему офицеру ФСБ Андрею Луговому может углубить трещину в отношениях между Москвой и Берлином. Дело в том, что в последнее время новые члены ЕС от лица всего Евросоюза предъявляют нашей стране бесконечные претензии - начиная от "мясного" скандала с Польшей и заканчивая "Бронзовым солдатом". Теперь же к ним присоединилась и Великобритания, требующая экстрадиции Лугового. По мнению экспертов, их мишенью является не столько Россия, сколько ее отношения с континентальным западом Европы - в первую очередь с Германией. Луговой же только подливает масла в огонь: как отмечает издание, он грозит разоблачениями, способными "кардинально изменить оценку событий, которые происходили в последние годы в Великобритании вокруг отдельных персоналий российского происхождения".

Наконец, "Московский комсомолец" сообщает о том, что в минувшие выходные был открыт печальный список утонувших в столичных и областных водоемах. По данным издания, пик смертей пришелся на субботу: первым около 15:30 утонул паренек, купавшийся в небольшом прудике Измайловского парка, а спустя пару часов в пруду деревни Рассказовки Ленинского района Подмосковья захлебнулся мужчина. Около 20:00 в водоеме неподалеку от станции "Весенняя" (Подольский район) утонула 39-летняя женщина, а в воскресенье число жертв водной стихии увеличилось еще на два человека: один мужчина погиб на малом карьере неподалеку от поселка Котельники Люберецкого района, другой утонул в Долгопрудном. Но и это еще не все: в понедельник на одном из водоемов Ногинского района утонула девушка, а в ночь на среду на плотине села Рахманова Павлово-Посадского района захлебнулись двое парней. По мнению специалистов, в трагедии виноваты знойная погода и недисциплинированность купальщиков, при этом самая частая причина гибели на воде - купание в нетрезвом состоянии, а на втором месте - нарушение правил безопасности (главным образом, купание в незнакомых местах), отмечает газета.

Выбор читателей