СМИ: Пугачева устроила "звездные" гуляния

Выходные дни все - как рядовые граждане, так и монстры отечественного шоу-бизнеса - используют для отдыха и расслабления. Только вот одни едут на дачу и шашлыки, а другие устраивают шумные гуляния


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



Жара в Москве не спадает, с каждым днем дышать и передвигаться по городу становится тяжелее, жителей столицы все больше одолевает лень. Но для тех из вас, кто еще не утратил способности интересоваться окружающим миром и следить за происходящим, мы предлагаем традиционный обзор свежей прессы, который избавит от необходимости пролистывать газеты.

Выходные, как известно, - это время, чтобы отдохнуть и расслабиться. Причем в этих целях их используют не только простые смертные, но и те, кого принято причислять к звездам. И если первые едут забывать о трудовых буднях на грядки и к мутноватым подмосковным речкам и прудам, то вторые запросто устраивают себе праздники на курортах или в комфортабельных кондиционированных помещениях столичных заведений. Иногда подобные мероприятия бывают без повода, а иногда имеют вполне серьезную причину. Как, например, гуляние, состоявшееся в одном из московских ресторанов в честь дня рождения Кристины Орбакайте. Как пишет "Комсомольская правда", основную роль в деле организации банкета и развлечения гостей взяла на себя звездная мать Кристины Алла Пугачева. Примадонна самолично выбирала ресторан для празднества, отдав предпочтение месту с итальянской кухней, первой приехала туда, чтобы проследить за порядком в подготовке торжества, с цветами встретила дочь на пороге. Причем в ресторане она была без кавалера, ибо ее бессменный сопровождающий последнего времени - Максим Галкин - уехал на гастроли. В качестве подарка дочери Алла Борисовна выбрала сильно декольтированное платье - подобное тем, что носит она сама. А после того, как торжество набрало ход, Пугачева взялась развлекать гостей, в том числе пародиями на некоторых бездарных коллег по цеху. Правда, кто именно стал объектом шуточек звезды - не сообщается. Вполне понятно почему.

Пока Алла Пугачева развлекала гостей на празднике у любимой дочери, ее бывший супруг Филипп Киркоров проводил время в свое удовольствие на московском ипподроме, где десятки наших любимых певцов и певиц собрались, чтобы посмотреть скачки в рамках Гран-при, проводящиеся под брендом одной из известных радиостанций. Инициатором посещения Киркоровым ипподрома, как сообщает "Твой день", стал Николай Басков. Филипп даже сделал ставку на одну из лошадей (пожертвовав на это целую тысячу рублей), однако избранный им конь к финишу пришел далеко не первым. Несмотря на это, Киркоров остался весьма доволен ипподромными увеселениями и поблагодарил Баскова за отличную идею. Вообще, как отмечают газеты, скачки в этот раз собрали едва ли не рекордное количество отечественных эстрадных небожителей. Среди гостей были замечены Ева Польна с мужем, "фабричная" Саша Савельева, Чулпан Хаматова.

А "Московский комсомолец" рассказывает сегодня о событии, которое станет радостной вестью для всех поклонников Николая Караченцова. Актер, после пережитой аварии, больницы и долгого реабилитационного периода крайне редко бывающий на публике, вышел в свет. Вместе с женой он посетил гала-концерт в зале "Пушкинский", где презентовался диск с его песнями. Пока снова появиться на сцене любимец публики не решился, однако все представление провел в зале, наблюдая за тем, как исполняются его творения. Причем с микрофоном в руках в тот день выступили не только непосредственно эстрадные певцы, но и известные актеры, которые откровенно признавались, что для них участие в подобном мероприятии - огромная честь. Жена Караченцова была полна оптимизма и уверяла, что они с мужем делают все, чтобы вернуть Николаю былую форму, и вскоре он снова самостоятельно появится на сцене.

Между тем, пока одни люди сосредотачиваются на развлечениях, представители так называемых наименее защищенных групп населения думают о том, как бы им свести концы с концами. С тех пор, как в нашу страну пришли жестокие рыночные законы, к числу таких людей стали относиться и студенты: их стипендии едва хватает на самое необходимое. "Новые известия" сегодня сосредоточились на анализе законопроекта, посредством которого власти решили улучшить материальное положение тех, кто живет на стипендию. Суть его - в перераспределении стипендиального фонда в пользу малообеспеченных учащихся, а также тех, кто подпишет обязательство поработать на государство после окончания вуза. В целом, идея подобного законопроекта хороша, однако, как показали подсчеты, величина стипендии все равно вряд ли превысит 1500 руб., а такая сумма, как вы сами понимаете, вряд ли спасет жителя большого города. "Новые известия" обратились к экспертам, уверяющим, что этот проект - не панацея, и предлагающим свои варианты. Например, создание при каждом вузе специального денежного фонда из средств обеспеченных выпускников, более жесткое отслеживание успеваемости учащихся и четкая зависимости от нее роста или снижения выплат, предоставление студентам специальных рабочих мест с гибким графиком.

Проблемам образования уделило сегодня внимание и издание РБК Daily, правда, сосредоточившись только на одном его направлении - взращивании в России бизнес-кадров мирового уровня. Именно этой теме была посвящена I Всемирная конференция бизнес-образования, анализ которой публикует сегодня газета. Если верить тем, кто согласился дать комментарий корреспонденту издания, в скором времени разного рода управленцы, подготавливаемые в нашей стране, ни в чем не будут уступать своим западным коллегами, а препятствиями, которые остаются на пути к этой цели, являются недостаточное знание иностранных языков и менталитет. Однако даже это, если верить экспертам, уже не сможет помешать вступлению российских топ-менеджеров, получивших образование в нашей стране, в ряды им подобных европейских, причем на равных, а не на положении младших братьев и сестер.

"Известия" сегодня обратились к анализу произошедшего на Каннском кинофестивале, а именно – к показу уже успевшего стать "скандальным" и "нашумевшим" фильма "Дело Литвиненко" российского режиссера Андрея Некрасова. Главное, что задевает в фильме, как утверждает автор публикации, - это попытка Андрея Некрасова стать российским Майклом Муром, причем попытка тщетная: ему не хватает язвительности и ироничности американского коллеги, разнообразия художественных приемов. Он серьезен во вред себе, при этом свои выводы облекает порой в чересчур громкие фразы и разбрасывается ничем не подтвержденными обвинениями. Правда, вот чтобы оценить это российскому зрителю, ему придется приложить некоторые усилия, так как с все той же уверенностью Андрей Некрасов, как пишет издание, уверяет, что в России фильм в официальный прокат не выйдет и станет классическим самиздатом.

## "Твой день" ©

Выбор читателей