СМИ: Главная красавица планеты выходит за Литвиненко

В России есть только одна женщина, чья красота была признана всеми в мире. Ей поклонялись тысячи, но она долгое время дорожила свободой, а ныне решила проститься со старой жизнью




Наступление понедельника вряд ли кого-то радует (исключение, наверное, составляют те, у кого с этого дня начинается отпуск). Подъем по будильнику в этот день всегда тяжелее, равно как и выход из дома на работу. Чтобы облегчить муки, мы предлагаем вам перед началом рабочего дня еще немного отдохнуть и почитать традиционный обзор прессы, в который включено все самое интересное из свежих газет.

"Комсомольская правда" сегодня рассказывает всем своим читателям о судьбе одной из самых прекрасных женщин России - Оксаны Федоровой, в свое время победившей на конкурсе "Мисс Вселенная". Долгое время сердце этой красавицы оставалось свободным и она занималась общением исключительно со своими коллегами и куклами в рамках передачи "Спокойной ночи, малыши", а также была в гражданском браке с неким бизнесменом на 25 лет ее старше. На публике она с ним появлялась довольно редко, равно как не спешила и узаконить их отношения. Теперь же ситуация изменилась, причем самым что ни на есть коренным образом: у Оксаны появился не просто спутник жизни, а любимый человек, и она собирается сочетаться узами законного брака. Как сообщили близкие к красавице люди, Оксана уже приобрела свадебное платье. А избранником ее стал Александр Литвиненко. Нет, не тот, о котором вы подумали. Замуж Федорова собирается за чемпиона по латино-американским танцам, с которым познакомилась во время работы над проектом "Танцы со звездами". После окончания проекта отношения между Оксаной и Александром продолжились, причем в сторону больших теплоты и интимности, а ныне, как мы видим, подошли к логической решающей черте. Причем, как сообщили все те же близкие к Федоровой люди, она мечтает сразу после подписания бумаг в загсе отправиться в церковь и закрепить светские обеты церковными.

Пока одна красавица только собирается под венец, другая уже благополучно реализовала свои намерения. Знаменитая балерина Анастасия Волочкова, чье имя успешно и стремительно обрастает слухами не только благодаря редкому таланту, но и вследствие многочисленных скандалов, вышла замуж. Причем ее свадьба с Игорем Вдовиным, как сообщает "Твой день", была обставлена с максимальными шиком и роскошью, так что даже бывалые гости оказались сражены наповал. Одним из наиболее ярких моментов шоу (а иначе это мероприятие назвать было сложно), стал прилет балерины к свадебному шатру на воздушном шаре. За день Анастасия несколько раз меняла наряды, а также кольца: сперва она была на публике с массивным кольцом из золота с бриллиантами, которое после брачной церемонии дополнило еще одно - чуть потоньше, но также усыпанное драгоценными камнями. За свадебный день балерина и ее новоиспеченный муж успели и покататься в карете по Петербургу, порадовав зевак, и проехаться на лимузине удивительного цвета, и, как уже говорилось, подняться в небеса. Ну и, конечно же, выполнить все необходимые процедуры для того, чтобы считаться мужем и женой. Между прочим, Вдовин искренне надеется, что этот брак для обоих станет последним и они проживут вместе долгую и счастливую жизнь.

Всемирный свадебный психоз настиг Волочкову. Фото

Между тем позавчера, в счастливое число 07.07.07, помимо Волочковой и Вдовина расписывались еще много пар, рассчитывающих на то, что эта дата поможет им в будущем. "Московский комсомолец" выяснил, что только в столице в субботу заключили брак 1 тыс. 700 пар, что примерно в два раза превышает "среднесуточную норму". Даже на традиционно популярные у молодоженов Красную горку и День города число брачующихся редко превышает тысячу с небольшим, стандартное же количество расписывающихся пар составляет в Москве 700 - 800 человек. Как отметили сотрудники Дворцов бракосочетаний, день 7 июля оказался для них сложным, но все прошло без особых накладок, поскольку желающие сочетаться браком оказались дисциплинированы и в расписании регистраций не возникло серьезных сбоев. Правда, и в этот день не все заявившие желание расписаться в документах о заключении брака явились на ковер перед строгой дамой в костюме. Даже в счастливую дату некоторые собиравшиеся пожениться просто не пришли в загс.

Продолжили свадебную тему и "Новые известия", обратившие свои взоры не только на московские, но и на провинциальные загсы. Как выясняется, магия трех семерок помутила сознание не только москвичей, но и всех россиян в целом. Дворцы бракосочетаний Санкт-Петербурга еле выдержали напор желающих пожениться, аналогичной была ситуация во всех крупных городах России. В районных же центрах сотрудникам пришлось принимать по 50 пар, что ровно вдвое выше традиционного числа женихов и невест. В одержимом стремлении гарантировать себе счастье посредством свадьбы в "правильный" день, все равно проигнорировали и предостережения астрологов о том, что 07.07.07 - не самая удачная дата для новых начинаний, а также и традиционный Петров пост по православному календарю, когда церковь категорически запрещает бракосочетания, равно как и любое другое веселье, пирушки и подобные им мероприятия. Позавчера это не останавливало, несмотря на явную принадлежность многих брачующихся к православной вере, более того, происходившее возле загсов порой напоминало то ли карнавал, то ли шабаш.

РБК daily сегодня радует всех киноманов и открывает тайный план знаменитой компании Paramount. Как выясняется, на волне успеха фильма о битвах трансформеров она уже готовит новую ленту, в которой монстры устроят битву в Нью-Йорке. Воевать они будут с людьми, и публике уже продемонстрированы первые кадры будущей ленты. Начнется она вполне традиционно: веселая вечеринка в нью-йоркском баре с видом на город прерывается страшным шумом, гости бегут вниз, а в это время на улицы падают горящие развалины, в нижней части Манхэттена раздается взрыв, а голова статуи Свободы падает вниз и катится по улицам. То есть традиционный для американского кино апокалипсис. Правда, сценарий, несмотря на свою "обычность", до последнего времени держался в тайне и создатели картины обещают, что она потрясет зрителя спецэффектами и динамикой действия.

#0-4 "Твой день" © #5-12 АР ©

Выбор читателей