СМИ: Заворотнюк отравили в уличном кафе

Романтический ужин в одном из кафе Геленджика стоил Анастасии немалых и продолжительных мучений: рыбное блюдо местной кухни обрекло актрису на расстройство желудка и безвылазное пребывание в гостинице


ФОТО: "Твой день"



Первый день последнего летнего месяца - событие, вполне достойное того, чтобы отметить его в кругу товарищей по несчастью, вынужденных вместо отпуска на экзотическом пляже трудиться за себя и за всех своих коллег, отбывших на законный отдых. Но завидовать отсутствующим не стоит в любом случае, потому что на отдыхе их часто подстерегают всяческие опасности. Жертвой одной из них пала, в частности, известная российская телеведущая и актриса Анастасия Заворотнюк. Об этом и многом другом рассказывает сегодня "Yтро" в обзоре свежей прессы.

О неприятной истории в Геленджике повествует последний номер издания "Твой день". На этом черноморском курорте работает съемочная группа любовного триллера "Артефакт". Сейчас там стоит мучительная жара, так что звезды просто изнывают, снимаясь в бесконечных дублях. Не является исключением и "прекрасная няня", использующая малейшую возможность для того, чтобы побыть в одиночестве или, по крайней мере, в не столь большой и шумной компании. Желание отдохнуть от актерской братии обернулось для Анастасии небольшой катастрофой: во время романтического ужина в одном из местных кафе в компании Александра Лазарева красавица попробовала рыбное блюдо и вскоре почувствовала себя неважно. Известно, что в жару скоропортящиеся продукты в общепите лучше не употреблять, но Анастасия, видимо, увлеклась беседой и забыла об осторожности. В результате прокляла "дурацкую барабульку", ставшую причиной ее недомогания в течение вечера и следующего дня. Правда, от помощи медиков звезда категорически отказалась, вылечившись строгой диетой (только вода) и безвыходным пребыванием в собственном гостиничном номере.

Между тем "Комсомольская правда" отмечает, что возможности как следует отдохнуть и восстановиться после неприятного казуса с рыбой у Анастасии не будет. Съемки в Геленджике - дело временное, а после их окончания знаменитости придется вернуться к главному в ее жизни проекту - сериалу "Моя прекрасная няня". Популярность "мыльной оперы" настолько сразила продюсеров, что они не могут упустить столь удачную возможность. Решено отснять еще как минимум 40 серий, и, естественно, вопрос об участии Заворотнюк в главной роли даже не обсуждался. Да и сама "няня", видимо, не против, хотя еще совсем недавно публично отрекалась от этого ходульного образа, навязанного ей популярным сериалом.

А "Московский комсомолец" раскрывает последние интриги конкурса "Новая волна" - те, которые касаются не участников, а именитых гостей юрмальского побережья. Все уже разъезжаются, так что балтийский пляж завтра опустеет. А пока журналисты с удовольствием вспоминают последний день конкурса, когда его почтил своим присутствием и даже выступлением легендарный Стиви Уандер. Музыканта так тщательно охраняли, что надежды репортеров на интервью и несколько фотографий рухнули вмиг. Все съемки были запрещены под угрозой срыва концерта. Но отечественные звезды категорически отказывались соблюдать установленные для всех правила поведения. Солистка ВИА "Сливки" Карина Кокс проигнорировала запрет на мобильные телефоны и на виду у всех достала трубку, чтобы сфотографировать Уандера на камеру. Охранникам пришлось выводить нарушительницу из зала под руки, а она категорически не желала уходить, вцепившись в стул, на котором сидела. Если бы за нее не поручились организаторы "Новой волны", певице пришлось бы покинуть помещение.

О широте русской натуры свидетельствует страсть наших современников к коллекционированию, которая в последнее время приобрела такой размах, что, как пишет "РБК daily", чиновники даже собираются обложить арт-дилеров налогами. До сих пор эта сфера, в которой совершаются сделки на колоссальные суммы, не регламентирована законодательством, хотя попытки подвести торговлю антиквариатом под нормативные рамки совершались неоднократно. Эту ситуацию пытаются использовать в своих интересах некоторые ведомства, например, Федеральная таможенная служба, которая вводит все новые ограничения по ввозу в страну антиквариата. На практике данные ограничения, не принося существенных доходов казне, могут просто способствовать коррупции в рядах таможенников.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей