Автобус с детьми разбился по дороге в столицу

Сегодня утром на трассе Москва - Ростов-на-Дону произошла авария, автобус с детьми съехал в кювет. В результате трагедии погибли два человека: ребенок скончался на месте, а его отец - по дороге в больницу




Утром на трассе "Дон" в Воронежской области произошла авария. Автобус, следовавший из Нальчика в Москву, в 05:30 по местному времени сошел с трассы, съехал в кювет и перевернулся. Трагедия произошла в Рамонском районе области на трассе Москва - Ростов-на-Дону.

В автобусе в момент аварии находились 29 человек: 27 пассажиров и два водителя. Жертвами трагедии стали два человека. По последним данным, ими оказались шестилетний ребенок и его отец. Мальчик скончался на месте, а отец - по дороге в больницу. Сведения о пострадавших значительно расходятся. Сообщается, что все 27 выживших получили ранения и травмы различной степени тяжести и были доставлены в областную больницу №9. Представитель пресс-службы управления по делам ГО и ЧС Воронежа рассказал, что все они проходят обследование и пока рано говорить о степени тяжести их состояния. По другим сведениям, не менее 16 человек получили ранения и сейчас госпитализированы.

Корреспонденту "Yтра" в Центральном региональном центре МЧС сообщили, что погибли двое, один из которых - ребенок, а еще 14 человек госпитализированы.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники милиции, ГИБДД и спасатели. Причины аварии пока выясняются. Прокуратура Воронежской области взяла под контроль это ДТП. По предварительным данным, водитель пропустил нужный поворот на Москву, а потом не справился с управлением, и автобус пошел под откос. Но есть и другая версия: водитель заснул за рулем, машина врезалась в ограждение и, вылетев в кювет, перевернулась. Такие сведения приводит региональное управление Госавтоинспекции.

Это уже вторая авария в Воронежской области за последние сутки. Накануне, 26 августа, москвич в машине ВАЗ-2110 выехал на встречную полосу, что и стало причиной столкновения с другим автомобилем - "ГАЗелью". На месте ДТП погибли четыре человека: сам нарушитель, его годовалая дочь и женщина 1959 г. р., ехавшая в его машине, а также девушка, которая находилась в "ГАЗели". Жена водителя "десятки" скончалась в больнице. Пассажир "ГАЗели" госпитализирован с сотрясением мозга и переломом голени.

Напомним, что в 2004 г. в Воронежской области произошла страшная авария, в которой пострадали дети. Учащиеся Россошанского техникума мясо-молочной промышленности возвращались по трассе "Дон" с экскурсии в Костомаровский женский монастырь. По дороге, недалеко от с. Костомарово, на крутом подъеме двигатель внезапно заглох, и водитель не справился с управлением. Автобус покатился назад, набирая скорость, машина врезалась на большой скорости в водосток и перевернулась. Пострадали 11 человек, всем им врачи поставили одинаковые диагнозы: сотрясение головного мозга и резаные раны различных частей тела. Две девушки получили особенно тяжелые травмы: у каждой из них перелом позвоночника.

Выбор читателей